Почему на фикбуке так много фанфиков про Гарри Поттера, а заявки про него всегда в топе, неужели это на столько интересный фендом?

ИнтернетГарри поттер+3
uk13G
Знает всего понемногу. Сериаломан,книголюб и вообще лапочка  · 26 апр 2018

Фандом интересный, это безусловно.

Однако, я тоже не понимаю, почему так происходит. Вроде бы столько лет прошло, наверняка написано уже все, что только можно. Сама читала только про новое поколение хогвартцев, даже написала один, читать про остальных как-то не возникало желания, все в каноне устраивало.

На самом деле, загадка на том же уровне, почему некоторые люди пишут фанфики о Гарри и Альбусе Дамблдоре/Северусе Снейпе или скажем, о Нолике с Дим Димычем из Фиксиков. Такая же необъяснимая, но приходится смириться.

P.S Сорри, за такой несуразный ответ, и надеюсь, я никого не обидела, высказав лично свое мнение.

Как же меня бесит когда люди извиняются за свое мнение. Но спасибо за ответ