Как бороться с излишней застенчивостью? При том что мне не 18 лет. Особенно в общении с мужчинами?

СексЗашкваршн
Анна Резцова
Автомеханик, гитарист, музыкант, игрок 7k mmr(Dota2)  · 25 апр 2018

Застенчивость - это очень плохой и неприятный недостаток у большинства людей, но несмотря на это, ее можно победить. Конечно, без желания ее побороть - у Вас ничего не получится. Можно бесконечно сидеть на форумах, вычитывать какие-то советы типа "подойди и поговори", смотреть мотивирующие ролики и т.п. Для начала нужно понять, что не все люди в мире открытые и бесстрашные, все мы люди имеем недостатки и комплексы. Попробуйте для начала поговорить сама с собой перед зеркалом, поулыбайтесь, расскажите анекдот, этими действиями вы увидите, как Вы выглядите со стороны, какие действия при разговоре Вы делаете, куда и как смотрите и т.д. Когда с этим уже более менее Вы разобрались, попробуйте пообщаться в чат-рулетках с использованием веб камеры. Постарайтесь без каких-то стеснений просто завязать разговор типа: Привет, как дела? А ты откуда? Сколько лет? Какую музыку любишь и т.д, у Вас завяжется разговор с человеком, на вопросы собеседника отвечайте искренне без лжи, и помните(!): не думайте о плохом, просто разговаривайте. Когда уже с этим более менее будет получаться, в самый раз выйти в город. Просто подходите к любому понравившемуся человеку и спросите у него время, как пройти на какую-то улицу и т.д., со временем Вы поймете, что ничего страшного в общении с незнакомыми людьми нет. Желаю Вам удачи, и верьте в себя! ;)

Спасибо большое за ответ,обязательно буду практиковать)