Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как бороться с излишней застенчивостью? При том что мне не 18 лет. Особенно в общении с мужчинами?

СексЗашкваршн
Анна Резцова
  · 1,8 K
Автомеханик, гитарист, музыкант, игрок 7k mmr(Dota2)  · 25 апр 2018

Застенчивость - это очень плохой и неприятный недостаток у большинства людей, но несмотря на это, ее можно победить. Конечно, без желания ее побороть - у Вас ничего не получится. Можно бесконечно сидеть на форумах, вычитывать какие-то советы типа "подойди и поговори", смотреть мотивирующие ролики и т.п. Для начала нужно понять, что не все люди в мире открытые и бесстрашные, все мы люди имеем недостатки и комплексы. Попробуйте для начала поговорить сама с собой перед зеркалом, поулыбайтесь, расскажите анекдот, этими действиями вы увидите, как Вы выглядите со стороны, какие действия при разговоре Вы делаете, куда и как смотрите и т.д. Когда с этим уже более менее Вы разобрались, попробуйте пообщаться в чат-рулетках с использованием веб камеры. Постарайтесь без каких-то стеснений просто завязать разговор типа: Привет, как дела? А ты откуда? Сколько лет? Какую музыку любишь и т.д, у Вас завяжется разговор с человеком, на вопросы собеседника отвечайте искренне без лжи, и помните(!): не думайте о плохом, просто разговаривайте. Когда уже с этим более менее будет получаться, в самый раз выйти в город. Просто подходите к любому понравившемуся человеку и спросите у него время, как пройти на какую-то улицу и т.д., со временем Вы поймете, что ничего страшного в общении с незнакомыми людьми нет. Желаю Вам удачи, и верьте в себя! ;)

Спасибо большое за ответ,обязательно буду практиковать)

местами экономист, немножко психолог, совсем чуть-чуть математик  · 26 апр 2018
Для борьбы с застенчивостью есть много разных способов. Лично мне по душе способ "злой брат-близнец", ну или в вашем случае "раскованная сестра-близнец". Делаете вид, что вы - это не вы, а ваша воображаемая сестра, и отыгрываете ее роль. У метода есть недостатки. Во-первых это напрягает, поэтому метод годится для кратковременного использования, но не годится для того... Читать далее

В моем мировозрении то, что я назвал минусами, является минусами. Поэтому так и написал.

Видел девушку, которая стеснялась разговаривать со всеми незнакомцами, поэтому говорила очень негромко, почти шепотом. Около года играла в психологические игры, участвовала в дискуссиях, делала упражнения Н. Козлова, автора "Синтон". Может, повлияло то, что компания была дружелюбная, хотя и большая, может, по иной причине, но во время очередного упражнения, когда... Читать далее
Пользователь данного сайта  · 26 апр 2018

А почему вы считаете, что ваша застенчивость излишняя? Может быть, кто-то вам так сказал? Или вы сами так решили? На основании чего? Вероятней всего, ваша эта черта вымышленная, её нет, всё в пределах нормы.

Вы знаете я это сама заметила,вот допустим я беру чашечку кофе у симпатичного бариста он мне может улыбнутся,сказат... Читать дальше