Какие вы знаете синонимы к слову скрытый (латентный, имплицитный), и чем эти синонимы отличаются?

СловаЗначения слов+3
Анонимный вопрос
Я кандидат философских наук, доцент, профессор - всё в прошлом. Ныне пенсионер. Нравится...  · 13 авг 2021

термины "латентный" и "имплицитный" широко употребляются в философской литературе и дискурсе и близки по значению. Оба они латинского происхождения и характеризуют диалектику процессуальных явлений или элементы органической структуры. Латентный можно заменить синонимами: "скрытый", "замаскированный", "завуалированный", "внешне не проявляющийся". Можно сказать и инкубационный в случаях биологических процессов. "Имплицитный" можно заменить синонимами "невидимый", "скрытый", "сохранённый" элемент трансформированной целостности.