Почему так много агрессивных школьников-детей рабочего класса? Все мы видели видео где школьники избивают кого-то. Почему это так заметно в России?

ПсихологияДети+3
Матвей Климов
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 26 апр 2018  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

В России вообще всё более заметно )

В британской школе у Вас отожмут деньги по-тихому, в тёмном углу, а потом на свету будут изображать оскорблённое достоинство - это и породило миф о "джентльменстве" самой бандитской и пиратской в мире нации ) В американской просто натянут трусы на башку в женской раздевалке...

А заметность процессов повысилась ещё, конечно, с появлением интернета и возможности моментальной мобильной съемки фото и видео. А процессы такие шли всегда - подростки это стая, а в стае свои законы.

Скептик  · 24 июн 2020

Потому что общество в целом агрессивно. Агрессия трансилируется сверху через пропаганду, агрессия возникает в низах как возмущение. А общий настрой общества естественно передаётся детям, которые ещё не могут контролировать и направлять проявления своих эмоций.

Как только появились компьютер, интернет, стрелялки и западные фильмы.

Психологические услуги. Работа нейропсихолога, детского психолога, психолога для...  · 23 июн 2020  · psyneyromasterskaia.ru
Оксана С.

Детей с агрессией вряд ли больше среди рабочего класса. Агрессивное поведение ребенка может быть обусловлено, как строгим или попустительским воспитанием, так и с нарушениями развития мозговых структур. А заметность среди рабочего класса, скорее всего связана с тем, что у последних меньше возможностей и мотивов скрывать асоциальное поведение своего ребенка.

Пролетарий умственного труда.  · 26 апр 2018

Вам это заметно потому что вы тут живёте)

вы не ходите по улицам америки или европы.

проблемы детской приступности вобщемто.... во мних странах актуальны.
естественно, есть места где её почти нет.
Но всё таки большая часть общества как раз со сложностями)

я загораюсь и сгораю, чтобы снова загореть.  · 25 апр 2018

Детская агрессия проявляется особенно из за того, что они не чувствуют любви родителей. Сами подумайте, разве будет счастливый ребенок бить других детей? (примечание: богатый ребенок не равно любимый и счастливый)