Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как вырастить в себе лидера будучи невротиком?

Психология
Диана Лочман
  · 383
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 26 апр 2018  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Невротизация сама по себе лидерству не противоречит. 

Напротив, в закрытых учебных социумах, где идёт подготовка элиты, - скажем в орденских структурах (в прошлом) или в частных школах (в настоящем или недалёком прошлом, хороший российский пример - Царскосельский Лицей) создаются все условия для некоторой невротизации воспитанников - изоляция, режим, принуждение и т.д. Ибо невротизация как раз способствует конецентрации, сосредоточению, формированию idea fix, параноидальной или эпилептоидной ориентированности психики. А всё это, в свою очередь, способствует проявлению лидерских качеств. Большего невротика, чем Наполеон или Сталин, представить себе сложно )  

Росту лидерских качеств мешают другие препятствия: неадекватные жизненные установки, низкая энергетика, когнитивные ошибки.

Консультация (Skype) 3 000 руб. Связаться: https://vk.com/gertolegПерейти на vk.com/gertoleg
Психолог практик, консультирую в формате переписки  · 25 апр 2018
Думаю, для начала нужно перестать быть невротиком. А после излечения, вообще не факт, что вам захочется быть лидером, так как одна из причин  жажды власти - это желание контролировать жизнь людей, их поведение. А это не самое здоровое желание, прочитайте в интернете, если интересно. Вообще, если немного порассуждать, то можно придти вот к чему. Невротики зачастую очень... Читать далее