К кому испытывает трансгендер, после изменения пола гормональным и хирургическим путем, сексуальное влечение?

Ответить
Ответить
Комментировать
6
Подписаться
1
1 ответ
Поделиться

Перефразирую вопрос, чтобы была понятна его абсурдность. А к кому испытывает цисгендер, безо всяких изменений пола, сексуальное влечение? Можете сходу ответить? Точно? Вряд ли, если вам известно что кроме гетеросексуальности есть и иные варианты сексуальной ориентации и никаких сферических цисгендеров в вакууме не существует.

Трансгендерные люди могут испытывать влечение к любым вариантам людей. У кого-то ориентация не меняется с переходом, кто-то осознает изменения в ориентации - бывает очень по-разному. Строго говоря гендерная идентичность не связана напрямую и четко с сексуальным влечением.

Нельзя сказать что ориентация вообще не связана с гендерной идентичностью (иначе бы гомосексуальность относительно гендерной идентичности у транслюдей была бы основной ориентацией), но и проводить прямую параллель тоже нельзя, ибо многие исследования показывают что процент людей с негетеросексуальной ориентацией среди трансгендерных людей заметно выше, чем в среднем по популяции.

В общем я знаю все возможные варианты. Например, я являюсь лесбиянкой, и до перехода тоже имела влечение к женщинам. По моим наблюдениям большинство транслюдей всё-таки не меняет свои сексуальные предпочтения (как бы меняют ориентацию). Но при этом я знаю многих транслюдей (как мужчин так и женщин), которые в процессе перехода сменили направление своего влечения. И не только с внешне читаемого гетеро на гетеро, но и с гомосексуального на новое гомосексуальное )))

Мир сложнее и многогранее, чем нам иногда хочется его представить.

Екатерина Мессорошотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
1

Занимательная история, но, всё же хочется вернуться к вопросу. Может ли повлиять смена пола на ориентацию человека? Скорее, в таком виде я вопрос и представлял. Это его максимальная (насколько в моем понимании было возможно придумать) стадия. Больше не смогу раскрыть. Только добавить, что хотелось бы услышать научный, аргументированный ответ. Но это лишь пожелания.

0
Ответить

Уважаемый, Фристайлер, для того чтобы дать ответ на этот вопрос, а тем более научный и аргументированный необходимо сначала определиться с двумя моментами
1. Что такое "смена пола"
2. Что такое ориентация человека

Если же говорить в общих терминах, представляя некоторую мифическую усредненную "смену пола" и ориентацию как сексуальное поведение, то ответ простой - да, может, но может и не повлиять.

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить