Классный сервис. Тестирую функционал. Сколько будет 2+2?

2833
4
0
13 сентября
19:00
сентябрь
2015

Ответ 4. А что бы ответ был более интересный, расскажу, как я стал великим математиком. Я закончил школу (9 классов) и потом еще колледж и потом университет. Поэтому на мой опыт стоит полагаться.

34
1
март
2016

Интересный вопрос. 

Для начала стоит определиться, над каким множеством производится операция сложения, и каким образом эта операция определена. 

Если речь идет о множестве натуральных или вещественных чисел и операция сложения определена стандартно, то тут все без неожиданностей, ответ будет четыре. Но если, скажем, мы работаем над классом эквивалентности по модулю 3, то ответ будет 1. А если с классом эквивалентности по модулю 4, то 0. Кстати, в кольце, порожденным этим классом будут существовать делители ноля, ведь, если при умножении 2 * 2 получается 0, то при делении 0 на 2 будет 2.

Математика великолепна

30
1
март
2016

2+2 не обязательно будет. И не обязательно будет чем-то. Сейчас в разных системах исчисления 2+2 равно чему-то. Но в будущем? что оно нам готовит?
Вдруг изменятся существенные условия, и 2+2 просто не будет.
Поэтому вопрос поставлен несколько самонадеянно :)

3
0
показать ещё 2 ответа
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта