В чем смысл мультфильма «Контакт»?

ОтношенияСекс+3
Денис Швидкий
Эксперт в области кино, сценарист, бизнес-тренер  · 17 сент 2018

На Тарасова сильно повлияла "Желтая подводная лодка" Beatles (не на него одного - была еще "Шкатулка с секретом" и много других психоделических советских мультфильмов). Второе заимствование: музыка Нино Рота из "Крестного  отца (любовная тема).

Получилест притча о преодолении непонимания, об универсальном языке музыки и любви. "Желтая подводная лодка" ведь тоже об этом.