Чем вы увлекаетесь, помимо психологии? Какие книги читаете?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

Я дислексик, поэтому даже все основные знания получала по большей части из лекций. Психология захватила меня всю, остальное уже слишком второстепенно. 

11

Дислексия — специфическая неспособность к обучению, имеющая нейрологическое происхождение. Характеризуется трудностями с точным или беглым распознаванием слов и недостаточными способностями в чтении и письме. Эти затруднения связаны с неполноценностью фонологических компонентов языка. Они существуют, несмотря на сохранность других когнитивных способностей и полноценные условия обучения. Вторичные последствия могут включать проблемы с пониманием прочитанного, а плохая техника чтения стоит на пути роста словарного запаса и образования в целоМ

Именно в этом ролике мне показалось что Вы " переборщили"  в примерах  Вашей жизни.  Нет у вас  дислексии. И не мама и бабушка не смогли бы победить  эту дисгармонию и сосредоточить Ваш ум до нынешнего состояния.  А муж бы просто вас нянчил. Не до бизнеса было бы. Как пример из жизни , дабы быть ближе к аудитории Да!. Как Ваше состояние ))))) Нет. Вы умная, краясивая, целеустремлённая, и ооочень трудолюбивая.  А вот дислексии у вас нет! 

+1
Ответить

Возможно Вероника не может долго концентрироваться на тексте, потому что часто в учебной литературе (она же ответила про знания) много воды и сложных формулировок. Тем более если у человека неврозы и он думает о том, что нужно все успеть сегодня и вообще в жизни, у него не хватает терпения прочесть книгу, так как на это нужно потратить много времени.У меня лично так. Хотя вместо книг не более полезные занятия, но почти не читаю, потому что сознание не удерживается на книгах

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить