Каковы недостатки поколения Z, по крайней мере в бывшем СССР — пиарят его так рьяно, словно это будущие спасители и спасительницы нации?

ОбществоСоциология+2
Игорь Двуреченский
Руководитель интернет-проектов / интернет-маркетолог / seo-специалист. Работаю в...  · 14 мая 2020

Как таковых недостатков нет и быть не может, есть ряд особенностей:

  • Жизнь в двух мирах. Z-поколение не случайно называют цифровым. Телефон для представителей поколения Z — не просто устройство, а средство перемещения в виртуальную реальность, где можно вести коммуникации, узнавать о событиях в мире, получать новую интересную информацию.
  • Непрерывная погоня за модой. То, что сегодня модно, завтра уже неактуально. Стильная куртка подчеркивает индивидуальность, а новые часы, как у известной медийной личности, вызывают зависть друзей. Но проходит 2-3 недели, и видео больше не в тренде, новая куртка висит в шкафу, а популярный блогер поменял часы.
  • Каждый Z уверен в своей исключительности. Это истина, которая не нуждается в доказательствах. В людях Z она заложена с рождения. Именно поэтому «зетам» еще сложнее найти свой путь в жизни, чем другим.

Максимально подробно разобрали данную тему в нашем блоге.

У поколений нет недостатков. Есть жизненный опыт. Сказать, что те плохие, а те хорошие - нельзя. О поколении судят по какой-то локальной выборке для каждого оценщика.