Плюсы соц. сетей в дипломатии?

МаркетингИнтернет+2
Егор Петров
Дипломированный специалист международных отношений; опытная путешественница (30+ стран...  · 2 февр 2019

Социальные сети, на сегодняшний день, — это прекрасный вариант коммуникации с живой аудиторией, рекламы и развития себя. И так как существует понятие «публичной дипломатии», интернет, и особенно соц.сети, стал одним из лучших инструментов продвижения страны. Говоря о публичной дипломатии: появилась возможность цивилизованной «пропаганды», Если позволите; например: страницы культурных центров какой-то страны позволяют любому желающему узнать что-то о той стране даже не заходя в центр; Или: видео-уроки языка страны/национального танца или видео-экскурсии по какому-то городу тоже чудесный метод позитивного развития имиджа государства. Когда у МИДа есть страничка на которую может зайти любой пользователь, поучаствовать в каком-то опросе, оставить свой комментарий со своим мнением, или написать напрямую в личные сообщения и ему ответят — человек психологически чувствует уже реальность этой организации, он понимает, что там тоже работают люди, и что такой важный орган страны коммуницирует с ним, поддерживает диалог растёт уровень доверия. А доверие это важно. Так что, я думаю, что очень важно следовать за технологическим развитием, поддерживать его, потому что это облегчит работу дипломата, МИДа и даже президента, ведь люди (граждани страны и иностранцы) будут иметь позитивное отношение к стране.