Владислав Чальцев
25 апреля 12:55.
114

Зачем IKEA начала выпускать товары, не имеющие отношения к интерьеру, например, мячи, скейты, колонки, одежду?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
0
5 ответов
Поделиться

Я думаю, потому что Икеа стала не просто магазином мебели, а брендом, ассоциирующимся с оптимальным сочетанием цены и качества. В таком положении уже не так сложно (и финансов опасно) расширять рынки и пробовать что-то новое. И если бренд считает, что это интересно, то почему бы и нет (вряд ли Apple начнет продавать одежду, но я уверена, что если бы начали, то с их репутацией это было бы успешно). Еще новые продукты — это классный способ привлечь каких-нибудь дизайнеров и другие компании для коллаборации, а это в свою очередь еще один способ расширить аудиторию. 

Елена Захароваотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
7
Прокомментировать

Думаю, что всему причина - деньги.

Если есть возможность выпускать и есть спрос на товар, то почему бы и нет? Можно заработать ещё деньжат.

Кстати, в 2018 году умер основатель Икеа, возможно , что это тоже послужило причиной для смены политики магазина.

Ваня Матросовотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
2
Прокомментировать

ИКЕА хочет охватить более молодую целевую аудиторию. 

Для этого они и сделали коллаборацию с дизайнером Крисом Стэмпом, который создал бренд Stampd. 

Позволю ещё себе поразмышлять на тему психологии. Возможно, ИКЕА рассматривает такие варианты ещё для того, чтобы люди, покупая например скейтборд чувствовали себя уникальнее. Всё-таки люди любят не только хранить, но и демонстрировать свои вещи.

Рома Хлебниковотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
0
Прокомментировать
Читать ещё 2 ответа
Ответить