Расскажите, как влияет ваша близорукость (средней или тяжелой степени) на вашу жизнь и работу?

МедицинаПсихология+2
Игорь Гостяев
Главред, автомобильный журналист  · 25 апр 2018

У меня зрение минус 3,5, но я давным-давно привык ходить в очках/линзах, поэтому практически их не замечаю. Если говорить об эстетике, то оправа - она как часть твоего повседневного гардероба. Но с той лишь разницей, что нет необходимости подбирать под нее подходящие вещи (Хотя возможно для девушек это важно)). С практической точки зрения, если ты по какой-либо причине останешься без очков или линз, то буквально теряешь связь с внешним миром. Жизнь в городе подразумевает динамику, ритм, напряжение. Она ассоциируется с непрерывным движением. В том числе и автомобильным. И если не прочитать на стене объявление о скидках не так страшно, то "пропустить" мчащуюся по улице машину может оказаться смертельно опасно.

З.Ы. Тоже думаю о коррекции зрения)