Почему все ждут S.T.A.L.K.E.R. 2, если по факту это — четвертая игра серии?

Компьютерные игры
danila
Студент, геймер, ваш личный советник.  · 30 апр 2018

Точно по той же причине, почему все ждут half-life 3. А именно тем что из реальных фанатов, 35% лишь ждут игру. Остальной процент поддался шумихе и мифе о "3" части. Это как легенда, в которую хочется верить. Но если посмотреть правде в глаза, сталкер 3 нас только разочарует. Если только им не займутся ребята, что делают Metro. Но это само собой маловероятно.

Либерал,агностик,геймер,рокер  · 25 апр 2018

Первая основная игра серии Сталкер:Тень Чернобыля.

Затем идет первое самостоятельное дополнение и приквел Сталкер:Чистое небо к основной игре ТЧ.

Потом второе самостоятельное дополнение и сиквел Зов Припяти к основной игре ТЧ.

Поэтому ждут Сталкер 2 ,а не 4.Так как до этого были просто самостоятельные дополнения первой игры.