Разве ASMR помогает расслабиться?

YoutubeРелаксацияAsmr
Анонимный вопрос
Человек-адекват  · 25 апр 2018

Наверно, этот феномен лучше объяснят психологи, но я отвечу исходя из собственного опыта.

Когда-то у меня был молодой человек, который нереально кайфовал от видео, где девушки что-то шепчут на камеру (я не про те видео, где девушки в экстазе что-то шепчут партнеру, нет), расчесывают волосы, постукивают ногтями по столу и тд. Ему эти звуки казались ужасно приятными и успокаивающими. Меня же они только раздражали.

Тем не менее, я залипаю на видео, где режут мыло или кинетический песок, вот это для меня прямо satisfying. Так что сколько людей, столько и предпочтений.

С мылом да - сама не ожидала но увидев случайно оценила и подписалась ;)

Откиньте все сомнения о моём превосходстве, Ничтожества.  · 25 апр 2018

Услышал о данном типе аудиозаписей, решил послушать. Выяснил, что меня жутко раздражают подобные звуки - начинаю закрывать уши руками, сжимать челюсть и прочие признаки. Соответственно, пытаюсь поскорее выключить это и абстрагироваться.