Куда правительство США тратит деньги, если в стране капитализм, огромные налоги, все стоит денег и мало социальных программ?

ЭкономикаДеньги+2
Ever Green
Переводчик, регионовед, диванный эксперт по литературе, Северной Корее и гендерным...  · 25 апр 2018

За последние два года военный бюджет США вырос на 93 млр долларов и составил 700 млрд долларов. Вообще самые затратные сферы - здравоохранение и социальное страхование, а сразу за ними - военные расходы. Огромную часть денег сжирает здравоохранение, в котором цены на лечение и медикаменты завышены примерно вдвое, огромных денег требует содержание 800 военных баз по всему миру, и огромных денег требует обслуживание государственного долга - это больше 20 триллионов долларов. Начиная с 1960-х гг. статьи расходов бюджета в США превышают доходы, таким образом создаётся постоянный дефицит бюджета.

У них получается тоже проблем хватает