Если феминистки добиваются равных прав среди мужчин и женщин, то согласны ли они служить в армии в обязательном порядке?

СексЗашкваршн+3
Владислав Мозалёв
Переводчик, регионовед, диванный эксперт по литературе, Северной Корее и гендерным...  · 25 апр 2018

Встречный вопрос - а мужчины согласны служить в армии в обязательном порядке, если им дадут выбор?
Феминистки выступают за перевод армии на контрактную основу. И среди феминисток есть разные мнения, но в целом - они ЗА доступ женщин к армейской службе, но против принуждения как для мужчин, так и для женщин. Если у мужчин есть какие-то несвободы, это не значит, что женщины, борясь за равные права, одновременно должны получить и эти несвободы. Не потому что дайте нам только права, а обязанности оставьте себе. А потому что борьба против мужских и общечеловеческих несвобод - это отдельная огромная тема. Представьте на практике: девушка борется за право учиться в лётном училище (есть объективные проблемы с приёмом на учёбу, а потом с поступлением на работу для женщин-пилотов). Она должна сначала побороться за своё право на сомнительную привилегию на срочную службу (и добиться?), и только потом получит право на равный доступ к учёбе и работе? Или всё таки это должно быть заботой правозащитников, специализирующихся в этой области?

голодный братишка  · 25 апр 2018

У феминисток, как обычно, насчёт этого хитрая позиция. "Мы боремся не за то, чтобы женщины служили в срочной армии, а за то, чтобы вы, мужчины, не служили в ней".
Понятное дело, что феминистки не будут бороться за равные обязательства (а срочная служба в армии - это обязательство), а только за права, да побольше.

Ух минусов от разъяренных фемок сейчас наловишь)