Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Nike или Adidas?

СпортМода и красота+4
Анонимный вопрос
  · 37,9 K
Создатель проекта Nike Fans  · 19 янв 2021  · nikefans.ru

Навряд ли здесь можно дать объективный ответ, у каждого будет свое мнение, что лучше. Кому-то нравится Nike, другим – Adidas, а третьим вообще это не важно, и выбирают вещи они каждый раз исходя из цены, качества и функциональности, а не логотипа.

Но, все-таки, если задуматься, то Nike ассоциируется у многих именно со спортом, победами, спортивными достижениями. Недаром компания названа в честь богини победы Ники. У Nike много именно спортивной одежды и экипировки - бег, футбол, баскетбол, теннис и т.д. И вся реклама бренда именно про спорт. Но, это не значит, конечно, что Nike не делает повседневную одежду и обувь - еще как.

Nike это яркий, смелый дизайн, множество расцветок, из которых можно подобрать модель под себя. А еще это возможность сделать свою собственную расцветку кроссовок на сайте и заказать их. Всегда хотели серо-буро-малиновые? Да без проблем!

Еще Nike – это инновации и технологии. Можно сказать, что это основа, движущая сила развития продуктов Nike. В 2020 году беговые кроссовки Nike Air Zoom Alphafly NEXT% приравняли к техническому допингу, потому что их использование давало преимущество спортсменам. Лучшей рекламы для Nike было и не придумать, ведь компания сделала кроссовки, которые по своим характеристикам на голову обошли модели других брендов.

А что Adidas? Адидас ассоциируется с европейским качеством. Компания появилась на полвека раньше Nike и имеет богатую историю и наследие. Это прослеживается в дизайне – у Adidas значительно больше моделей в сдержанном дизайне – как по цветам, так и по силуэту кроссовок. Adidas – это скорее классика, проверенная десятилетиями, минимализм.

Конечно и у Adidas есть хайповые модели кроссовок, созданные в коллаборации со знаменитостями, но покупают их все-таки не так много, как классику, повседневные модели.

С технологиями у Adidas тоже все в порядке, но нет такого ощущения культа технологий и инноваций, как в Nike.

Нет правильного ответа на вопрос «Что лучше?». Каждому свое: кому-то Nike, кому-то Adidas. Есть и другие достойные бренды. Носите то, что на душу ложиться, опирайтесь на свой личный опыт и не оглядывайтесь на окружающих.

Надеюсь, мой ответ был вам полезен. А еще я веду блог о Nike 🖐Перейти на nikefans.ru
Все о моде и стиле на localcocon.ru  · 24 февр 2021
И Nike и Adidas являются всемирно известными брендами спортивной одежды. У каждого бренда своя история, однако каждый из них давно уже доказал, что они всемирно известные гиганты в мире спортивной одежды. Если говорить о самом возникновении бренда, то конечно, Adidas являются первооткрывателями. Компания Adidas официально создана в 1949 году, но ее история началась еще... Читать далее
Полезная информация о стиле и модных тенденциях. Перейти на localcocon.ru
Представитель паблика "просто скидки и кроссовки" https://vk.com/justsalesandsneakers  · 26 апр 2018
Привет. Для начала оговорим пару вещей: -Я буду говорить только про обувь -У меня нет кроссовок от Adidas, только домашние тапочки -Это мнение и оно может не совпадать с вашим Влияние Как бренд Adidas имеет колоссальное влияние на мир моды и кроссовок. Он делает коллаборации с реперами такими как Канье Уэст, Фаррелл Уильямс. (Adidas Yeezy Boost 350 V2 "beluga") Так же... Читать далее
Спасибо большое, что так подробно все описали! Поделились знаниями!!)) но моя душа все-таки за Nike 😄 отвечу как... Читать дальше
Пытаюсь понять тебя  · 27 апр 2018
Не буду говорить каких-то конкретных плюсов и минусов обуви или одежды, а просто расскажу как вижу: «Свуш» у Найка не выглядит так агрессивно, как эмблема и полоски Адидас и мне кажется впечатление сложилось еще и к тому, что в большинстве своем Адидас раньше и до сих пор носят «дети улиц» или те же самые быдланы. Но мне нравятся очень костюмы Адидас, особенно на... Читать далее
Про быдланов ересь полнейшую написал. У каждого опасного пацана с района есть и найк и стон и всё на свете. Выходи... Читать дальше
Закончил ВШЭ, люблю Oasis и ЦСКА Москва.  · 4 июл 2018

Вы бы еще спросили "А кого ты больше любишь: маму или папу?". 

В России оба бренда оказали огромное влияние на культуру, поэтому выбрать между ними нереально. В Америке абсолютное большинство проголосует за Найки, в то время как в Великобритании, на мой взгляд, большинство выберет adidas.

Тимур Ибрагимов  · 21 дек 2018

У Адидаса хороша только классика и ее вариации. Найки же очень круто работают с дизайном. Я бы прям коллекции сравнил. Адидас же мне всегда казался вялым в этом плане. Хотя этотзависит от нанятых дизайнеров.

Найк - это кроссы, Адидас -  спортивная одежда. Так было раньше, но сейчас разница выравнивается: Найк уже шьет неплохие спортивные костюмы, а Адидас, в свою очередь, начал выпускать стильные кроссы. Тем не менее, лучшие кроссы все же у Найка. Они и дороже, порою существенно, и ассортимент моделей пошире.

Долгое время был только Ади. С Найки совсем никак не складывалось. Но сейчас, из 24 пар, оставил себе только одну пару ZX Флаксов, с собакой гулять. Качество пошива стало очень и очень плохим. Просто отвратительным. К примеру Суперстары релиза 16 и 17 годов (трипл вайт и трипл блек соответственно) отходили сего по 2-3 месяца и тупо развалились (а кто знает их... Читать далее