Nike или Adidas?

СпортМода и красота+4
Анонимный вопрос
Создатель проекта Nike Fans  · 19 янв 2021  · nikefans.ru

Навряд ли здесь можно дать объективный ответ, у каждого будет свое мнение, что лучше. Кому-то нравится Nike, другим – Adidas, а третьим вообще это не важно, и выбирают вещи они каждый раз исходя из цены, качества и функциональности, а не логотипа.

Но, все-таки, если задуматься, то Nike ассоциируется у многих именно со спортом, победами, спортивными достижениями. Недаром компания названа в честь богини победы Ники. У Nike много именно спортивной одежды и экипировки - бег, футбол, баскетбол, теннис и т.д. И вся реклама бренда именно про спорт. Но, это не значит, конечно, что Nike не делает повседневную одежду и обувь - еще как.

Nike это яркий, смелый дизайн, множество расцветок, из которых можно подобрать модель под себя. А еще это возможность сделать свою собственную расцветку кроссовок на сайте и заказать их. Всегда хотели серо-буро-малиновые? Да без проблем!

Еще Nike – это инновации и технологии. Можно сказать, что это основа, движущая сила развития продуктов Nike. В 2020 году беговые кроссовки Nike Air Zoom Alphafly NEXT% приравняли к техническому допингу, потому что их использование давало преимущество спортсменам. Лучшей рекламы для Nike было и не придумать, ведь компания сделала кроссовки, которые по своим характеристикам на голову обошли модели других брендов.

А что Adidas? Адидас ассоциируется с европейским качеством. Компания появилась на полвека раньше Nike и имеет богатую историю и наследие. Это прослеживается в дизайне – у Adidas значительно больше моделей в сдержанном дизайне – как по цветам, так и по силуэту кроссовок. Adidas – это скорее классика, проверенная десятилетиями, минимализм.

Конечно и у Adidas есть хайповые модели кроссовок, созданные в коллаборации со знаменитостями, но покупают их все-таки не так много, как классику, повседневные модели.

С технологиями у Adidas тоже все в порядке, но нет такого ощущения культа технологий и инноваций, как в Nike.

Нет правильного ответа на вопрос «Что лучше?». Каждому свое: кому-то Nike, кому-то Adidas. Есть и другие достойные бренды. Носите то, что на душу ложиться, опирайтесь на свой личный опыт и не оглядывайтесь на окружающих.