Откуда взялся этот мем?

СоциологияМедиа и коммуникации+4
Shelest Vl
Сооснователь энциклопедии мемов Memepedia.ru  · 26 апр 2018

Из фильма "Человек-паук" 2002 года. Норман Осборн (актер Уиллем Дефо) говорит фразу "You know, I’m something of a scientist myself" при встрече с Питером Паркером.

www.youtube.com/embed/D_oTxsHK5d8?wmode=opaque

А как мем этот кадр стали использовать на 4chan в 2016 году. В 2018 году он снова стал популярным благодаря пользователям Reddit, в феврале 2018 года мемов с Дефо было особенно много.

Подробнее: https://memepedia.ru/ya-sam-svoego-roda-ucheny-im-something-of-a-scientist-myself/