Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Вы когда то путешествовали одни? Расскажите об этом опыте?

ПсихологияПутешествияОдиночество
Илья Дорохов
  · 710
Неоконченное в юриспруденции. HR-manager. Ефрейтор ВДВ запаса. Поэт.  · 25 апр 2018

Автостоп считается?

Был у меня интересный опыт: Абсолютно спонтанное решение, о котором я совершенно не жалею.

Добирался из старинного города Псков в Москву, на попутках. 

По времени это заняло, несколькими часами больше, чем та же поездка на поезде, но впечатлений я получил в сотни раз больше.

Я познакомился с десятком совершенно разных людей, каждый из которых имел свою, уникальную и интересную историю. Каждый из нас, в той или иной степени, общается с определённым кругом людей, которое схожи во вкусах\взглядах\профессиях и тд.
А общение с добрейшими людьми, согласившимися вас подвезти - это особое общение. Они совершенно не похожи на ваших знакомых, некоторые будто бы из другой реальности.
Самое главное - это общение ломает стереотипы. Я лично в этом убедился.

Меня подвозили:
- Сотрудник, работающий надзирателем в колонии;
- Цыганская семья (чудесные люди. я был поражён)
- Дальнобойщики из разных стран
- Владелец крупной адвокатской коллегии и практикующий филолог
- Глава администрации одного из городков в Тверской области;
- Девушки, устроившие турне по России;
- Кондитер (сам делает сладости, сам продаёт и сам развозит)
И многие другие.

Да, во время "путешествия" я влип в ужасную ситуацию. У придорожных кафе и мотелей, как оказывается, до сих пор присутствует нечто вроде крыши. Но, так как их легко объединить по этническому признаку - я назову их мафией.
Их сразу видно, не ошибётесь. И если кто-то решит повторить нечто подобное - убедительная просьба не смотреть на них. Я серьёзно.
В моём случае это закончилось благополучно, но, кому-то может не повезти.

Моё путешествие заняло около 13 часов.
Самое печальное в том что подъезжая к  Твери, я не успел на последнюю электричку в Москву (ночью автостопить до Москвы не рискнул). Ну и пришлось 4 часа сидеть на вокзале, в ожидании первой утренней.

Впечатления незабываемые. По бюджету я уложился в 500 рублей, а по времени, если бы не опоздал на электрон - приехал бы даже быстрее чем на поезде.

Но, раз на раз - не приходится.

Человек-адекват  · 25 апр 2018
Да, я в 80% случаев путешествую одна. К сегодняшнему дню побывала в 20 странах и неплохо их исследовала именно благодаря тому, что могла сконцентрироваться именно на путешествии. Когда рассказываю знакомым о своих поездках, постоянно сталкиваюсь с вопросами: «А не скучно ли?», «А не страшно ли?» - и искренне не понимаю, что люди имеют в виду, когда их задают. В... Читать далее
Да. В этом есть своё очарование и отменное удовольствие. Когда путешествуешь в компании это весело и есть с кем пообщаться, но когда путешествуешь один, ты полностью свободен в своих действиях. Захотел - и весь день фотографируешь одну улицу. Захотел - наушники с музыкой в уши и по городу нагуливаешь десятки километров, захотел - и вышел из туристических районов, и не... Читать далее
меланхолик, интроверт, кремлебот  · 25 апр 2018
Обычно путешествую один. Не потому что я такой волк-одиночка, а просто не с кем. У кого-то отпуск в другое время, кто-то едет в другую страну, и т.д., и т.п.. Короче, мне надоело метаться, приставать к людям, просить, подстраиваться под других, теперь я просто покупаю билет и еду куда хочу. И получаю от этого массу удовольствия. Как уже написали другие, один ты ни от... Читать далее