Почему люди так боятся критики?

СверхъестественноеГлупость+3
Ever Green
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 25 апр 2018

любой страх есть недостаток веры. Поэтому  раз человек боится критики значит в нем существует подспудный страх быть обнаруженным или оказаться не тем за кого он себя выдает. Его вера в себя и в свою картину мира не тверда, она может пошатнуться, он не уверен в ней, он не утвержден.

Если человек не тверд в своих убеждениях ( не говорю про самоуверенность) то он будет избегать испытания их критикой.

Не совсем верно