Реально ли заработать на ставках или форексах? Не зная ничего о них...?

Бизнес и менеджментФинансы+3
Сергей Запевалов
Неоконченное в юриспруденции. HR-manager. Ефрейтор ВДВ запаса. Поэт.  · 25 апр 2018

Определённо - да!
Но, дело в чём:
Любым делом надо заниматься серьёзно, или не заниматься им вовсе.
Ставки, торги на финансовых рынках - всё это имеет, достаточно крупную, долю азарта и риска, который, разумеется, в определённой степени от Вас не зависит.

Но это не рулетка, где всё решает удача/звезды/воля божья (нужное подчеркнуть).
Любому действию с деньгами, здесь предшествует тщательная стадия исследования и анализа. Будь то курсы котировок, экономическая ситуация, ликвидность - касательно инв. в ФР. А так же изучение различных прогнозов, статей и прочих материалов посвященных ставкам.

Когда-то работал в одной крупной брокерской конторе и, по рассказам менеджеров, которые непосредственно работают с клиентами - да, часто клиенты теряют все свои деньги, а знаете почему? Конечно, бывает что из-за непредсказуемости экономики, но, в процентом соотношении - капитальное большинство виновато само. Они перестают слушать трейдера, который, практически, говорит им что, когда и в каких объемах покупать/продавать.
Забивают и начинают "играть" по своему, считая что знают достаточно. Ну и теряют всё.

Заработать можно и на воздухе, только нужно знать как.

в банке работаю  · 6 июл 2018

Если владеете финансовой грамотностью, то заработаете какие-то деньги на форексе. Для работы нужен финансовый капитал, который вы пожертвуете, я так скажу, для инвестиций.