Что будет с вирусом ВИЧ в организме, если человек перенесет с ним клиническую смерть?

МедицинаЗдоровье+3
Добрый Добби
Эволюционный психолог, управление стрессом, психология отношений, консультация по ВИЧ...  · 25 апр 2018

Эх!Если бы вирус  умирал при клинической смерти, то я бы уже не болел и не пил бы каждый день  антиретровирусную терапию. До перехода из клинической смерти ,в реальную вирус  будет жить.

Но как же тот факт, что вирус иммунодефицита человека не живет без носителя? Или я в чем то ошибаюсь, разъясните.

механик  · 25 апр 2018

На этапе клинической смерти человека прекращается деятельность сердца и процесс дыхания, полностью исчезают все внешние признаки жизнедеятельности организма. Проще говоря, вирусу как отдельной от человеческого мозга и дыхания живой субстанции, пох.