Распространен ли буллинг в американских школах?

ОбществоШкола+3
Olga Zeveleva
Бизнес-аналитик  · 25 мая 2018

Слышал историю от коллеги, которая училась по обмену год в американской школе на среднем западе. Далее с её слов.

Рассказывала что всё очень похоже на то что показывают в фильмах - четкое деление на касты, издевательства, вечеринки и прочие прелести.

По её мнению дело в том что там очень развит спорт в школах, и зачастую спортсмены и чирлидерши составляют прослойку самых популярных, и зачастую относятся с презрением к остальным, которые в принципе здоровым физически развитым игрокам в американский футбол, мало что могут противопоставить. Девушки-чирлидерши зачастую самые красивые, и популярные среди парней спортсменов. Вместе у них отлично получается гнобить остальных.