Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Распространен ли буллинг в американских школах?

ОбществоШкола+3
Olga Zeveleva
  · 6,5 K
Бизнес-аналитик  · 25 мая 2018

Слышал историю от коллеги, которая училась по обмену год в американской школе на среднем западе. Далее с её слов.

Рассказывала что всё очень похоже на то что показывают в фильмах - четкое деление на касты, издевательства, вечеринки и прочие прелести. 

По её мнению дело в том что там очень развит спорт в школах, и зачастую спортсмены и чирлидерши составляют прослойку самых популярных, и зачастую относятся с презрением к остальным, которые в принципе здоровым физически развитым игрокам в американский футбол, мало что могут противопоставить. Девушки-чирлидерши зачастую самые красивые, и популярные среди парней спортсменов. Вместе у них отлично получается гнобить остальных.

Давно заметила, что в американских фильмах показывают реальность, а в русских-фантазию. Чего-то не встречаю я... Читать дальше
Семь лет назад я обучалась по обмену в течение года в американской школе. Тогда Россия еще принимала участие в чудесной программе FLEX, которая предоставляла такую возможность. Я училась в обычной high school (в которую входят 9-12 классы). Я была в 11 классе (это называется Junior), и на тот момент мне было 16-17. У меня опыт исключительно положительный, я никогда не... Читать далее