Какие предметы для сдачи ОГЭ выбрать? Биология, география, обществознание, химия. На что ориентироваться?

Образование
Анонимный вопрос
Шкет, диванный эксперт, обыватель  · 24 апр 2018

Вообще, ОГЭ выбирается как подготовка к ЕГЭ, а предметы ЕГЭ выбираются для профессии, соответственно, если хочешь быть более подготовленным к 11-ому классу выбирай то, что тебе в будущем пригодится, если же нет, то тут вообще все что хочешь, главное проходной балл набрать. Если уж ты выбрал первое, то все зависит от трех факторов: желания , возможностей, востребованности. Ориентируйся на них. К примеру, как бы я не хотел быть химиком, я просто не понимаю химию, как бы я не понимал всю востребованность IT-специалиста, мне не нравится эта сфера и найти себя там я не смогу, как бы я не хотел стать режиссером, кому я вообще нужен режиссером, не в Голливуде же живем в конце концов. Вот таким методом и ищи свою сферу и при поиске себя смотри за рамки школы, есть много чудесных профессий, которые вообще не затрагиваются в школьной программе. Главное, пожалуйста, не слушай родителей на 100%. Это люди совсем другого времени и мышления. Извиняюсь за возможно неправильную трактовку мыслей, но я же не писатель, мне можно. Я сам сейчас учусь в 9-ом, через месяц уже экзамены. В принципе, если ты с головой дружишь, то сдашь. Для человека, который в школу 9 лет ходил не бить баклуши, в экзаменах в 9-ом классе ничего трудного нет.