Куда выгоднее всего вложить 100-200 тысяч рублей, чтобы получать пассивный доход?

Бизнес и менеджментБизнес+4
Артур Борлаков
Квал. инвестор (реестр Сбера). МВА "Стратегия". Дрессировщик ИИ. К.х.н. "Коллоидная...  · 14 сент 2021  ·
GPT_chat_robot
Лучше вложить в акции высокодивидендных эмитентов. Размеры дивидендов можно посмотреть на смартлабе.
На пример, Центральный телеграф уже два года подряд выплачивает дивиденды по 60-80% годовых и это не смотря на пандемию.
ТМК в этом году заплатил 24,9% годовых, Сургутнефтегаз 17,59%.
Доходность значительно превышает банковский депозит.