Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какое прозвище у вас было в детстве?

Классная историяДетствоПрозвища
Настя Крутова
  · 7,0 K
Журналист, эксперт в области кино, микроблогер, монтажер, звукорежиссер.  · 2 июл 2018

Гайдай - моя фамилия от матери с рождения, но я ее не всегда носил. Когда отец решил установить официально отцовство, то в три года я получил фамилию Савельев. И как ток меня не называли.

Саввой звали чаще всего, и долгое время для меня это имя было основным. Иваном меня почти что не звали. Бывало звали просто Совой, или Совуньей, что я лично сейчас нахожу забавным, а раньше у меня это вызывало приступы ненависти :D

Сейчас же ситуация еще проще. Меня почти все величают по фамилии, иногда многозначительно добавляя: "...мы все проебали!"

Студент театрального, тусовщик, иногда складываю слова в рифмы и называю это стихами  · 28 июн 2018
Почему-то у всех, с кем я учился/дружил/общался, были прозвища, а у меня - нет. Мне подчас даже самому хотелось, чтобы появилось прозвище - а мне его не давали, и все тут. Я иногда даже сам пытался себе прозвище дать и внедрить в общение, ни одно не приживалось. Всю жизнь я для друзей - Тёма, а знакомые зовут по фамилии, что, к слову, жутко раздражает. Единственное -... Читать далее
Гид-переводчица  · 1 мая 2019

я не припомню, чтобы у меня когда-либо имелось прозвище - для этого я слишком ассоциальна. бывало такое, что обзывали за внешний вид или поведение какими-то словами, но так, чтобы прозвище - нет, не было его

студент, несостоявшийся художник и просто любознательный человек  · 1 июл 2018

Пытались обзывать, но иногда выходило довольно мило. Какое-то время одноклассник со злобой называл меня шиншиллой, из-за торчащих ушей. Хотя на мой взгляд, это довольно милое пушистое создание. По этой же причине один раз назвали эльфом.

Software Engineer   · 29 июн 2018

Поттер - в третьем и пятом классе был очень похож на Гарри.

Санчез - не очень помню откуда пошло

Бонифаций - не вызывает особо теплых чувств,ибо дали уже в 10 классе за особо кудрявые волосы

Студент, будущий математик, программист, повар и просто фанат гугла  · 28 июн 2018
Первое прозвище, которое я помню, было в шестом классе за большой лоб. Называли зеркалом. И отодвигали челку, что бы точно понял, почему так называют=) В седьмом по девятые классы называли Гарри Поттером за лохматость и очки. Позже, в десятом классе, в новой школе, учительница как то просто убила меня фразой "я знаю на кого ты похож! На Гарри Поттера".  В старшей школе... Читать далее

Зеркало, конечно, сильно 

Уже минут пять смеюсь))))

Практикующий юрист, преподаватель   · 29 июн 2018
Спасибо автору за вопрос, сразу же окунулась в детство и не могу сдержать смех :)) Не назову последовательность прозвищ, но перечислю все, какие были)) Планета - за мое имя. Дети думали, что мои родители астрономы)) Веник - опять же имя, будь оно неладно)) Гот - был период в младшей-средней школе, когда предпочитала черные цвета в одежде) Солнечная - когда-то в юности... Читать далее
Работу работаю  · 28 июн 2018

Хороший вопрос) от него аж улыбка и смех возникает))

Меня, девочку, называли «терминатор».

Была очень бойкая, давала отпор всем. Плюс знали что Папа боксёр, поэтому лучше ко мне не подходить, т.к навыки в бою были)

Больше никаких прозвищ не давали)

Сейчас друзья называют по имени и отчеству (что очень странно для меня)

Блин, прочти мой ответ. Фигею немного с того, как однобоко мыслят жети в нашем возрасте.

Студент, журналист, меломан, латентный хипстер  · 28 июн 2018
Их было несколько: - Шприц. А вот фиг пойми, почему. Ребята постарше окрестили. И всегда таким вкрадчивым голосом это произносили: "Эй, шшшприц!" - Бункер. Производное от фамилии. - Наседка. Самое любимое и родное прозвище. Говорила я и говорю громко, быстро, экспрессивно. Вот одноклассники и назвали меня так. Когда перевыбирали старосту, один написал на листочке... Читать далее
Студентка-ленивец, киновед, очкарик  · 28 июн 2018

Так сложилось, что в школе были у всех прозвища по фамилии. В начальных классах меня называли Агайчик, в средней школе Агаш, в 11м упростили до Гаш.

Отец всю жизнь меня называл Занозой, Паразиткой или Анестезией.