Как правильно пользоваться карманным ингалятором от бронхиальной астмы? Не понимаю, вдыхать как при курении взатяг или как в кальянной?

МедицинаЛекарства+5
notshurnalist .
Студентка политфака ВШЭ, немного фотограф  · 24 апр 2018

Короче:

  1. Достать ингалятор, снять крышку, встряхнуть, держать, чтобы дно баллона смотрело вверх.

  2. Выдохнуть хорошенько.

  3. Вставить ингалятор в рот, нажать и одновременно с нажатием резко вдохнуть.

Дело сделано, ты не задохнешься. Если есть проблемы с этим, то в аптеке можно купить такой пластиковый цилиндр, с двумя дырками (в одну вставляешь ингалятор, другую в рот). Там можно просто нажать на баллон и подышать несколько секунд, обычно для детей используется, у кого есть проблема с синхронностью действий.

Вроде все.