Ping Pong
24 апреля 20:07.
34

Став свидетелем подозрительных обстоятельств, вы бы стали обращаться в полицию?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
1
2 ответа
Поделиться

Нет. Судя по тому, как работает полиция, да и в целом органы защиты, то ответ очевиден. Такой системе просто боишься доверять, потому что тебя тоже к чему-то смогут привязать, чтоб не искать виновных.

4
Прокомментировать

Я бы с криками ''В игру, Ватсон, в игру!'' побежал бы за источником этих самых обстоятельств.

Если серьезно, то давай рассуждать логически. Допустим, я вижу, как подозрительный паренек идет с подозрительно окровавленным топором. Вывод напрашивается сам собой — убийство. Если он меня заметил, то я уже труп. Но если, все-таки, не заметил. Что мне делать? Ну, пойду я в полицию и скажу им, что видел, как кто-то идет с топором. А они мне ''А почему вы его не остановили? А что вы делали так поздно на улице?'' и т.д., или, вообще, не поверят.. Так слово-за слово и я уже в числе подозреваемых. Еще слово и я уже сижу. Это утрирование, конечно. К тому же, не факт, что этот паренек не начнет искать свидетелей, или у него могут быть связи в полиции. И на этом топоре уже будет еще одна кровь. Моя. Или, не дай бог, моих близких. Так что, хоть это и не зачислится мне в карму, но я лучше подумаю о своей безопасности.

Oliver Lincolnотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
2
Прокомментировать
Ответить