Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой ваш любимый салат?

ИнтервьюГруппа «мы»
Виктория Люкшина
  · 174
На Кью задали 2 похожих вопроса
Ответы на похожие вопросы
Какой салат ваш любимый? — 4 ответа, задан 
Работаю бухгалтером. Люблю путешествовать и фотографировать. Увлекаюсь приготовлением еды...  · 15 февр 2021

Мой любимый салат, простой, но очень вкусный и свежий, а-ля греческий. Для него понадобятся свежие овощи: огурцы, помидоры, болгарский перец, также я добааляю в него сыр фета и ложку оливкого масла. Все нарезать кубиками, смешать и заправить оливковым маслом.

Какие салаты вы любите? — 9 ответов, задан 
Автор, редактор и переводчик кулинарной литературы  · 17 окт 2021
В последнее время мне больше нравятся салаты в "западном" стиле, то есть салатная зелень (листовой салат) с разными дополнениями (свежие овощи, креветки или отварная курица), заправленный оливковым маслом и лимонным соком. Но иногда накатывает ностальгия, и я готовлю старую добрую "майонезную классику", например, нежнейший салат "Мимоза"...
Ингредиенты:
2-3 отварные картофелины
1 средняя луковица
1 крупная отварная морковь
1 банка консервированной горбуши, слить жидкость
1 крупное кисло-сладкое яблоко (Гренни Смит, например)
3-4 сваренных вкрутую яйца
около 200 г майонеза
соль по вкусу
В салатник выкладываются слоями:
  • тёртый отварной картофель
  • мелко нарубленный и ошпаренный, чтобы не горчил, репчатый лук
  • майонез (смазываем тонким слоем)
  • тёртую отварную морковку
  • раскрошенную вилкой консервированную горбушу
  • снова тонкий слой майонеза
  • тёртое кисло-сладкое яблоко
  • натёртый белок отварного яйца (желток для украшения)
  • слой майонеза
Далее слои повторяются. В процессе слои, примерно через один, слегка подсаливаются. Готовый салат посыпается натёртым на тёрке яичным желтком - именно такое оформление и дало ему название "Мимоза".
* Яблоко в этом салате обязательно! Именно оно делает его свежим и нежным. А вот натертое сливочное масло или сыр, которые некоторые добавляют, я не рекомендую - они утяжеляют блюдо.
Какие салаты вы любите? — 9 ответов, задан 
Владелец магазина "КофеЧай" с 2008г. В течении года участвовала в дегустациях. Сдала...  · 27 мая 2022
Люблю салаты, которые не перегружены количеством ингредиентов).
Самый любимый салатный лист, помидоры + тунец с оливковым маслом.
Огурцы с зеленью с чесноком заправленные кефиром.
И еще сельдерей с курицей отварной и грецкими орехами в заправке йогурта и дижонской горчицы
Какие салаты вы любите? — 9 ответов, задан 
Медицина. Кино. История. Музыка. Культура. Искусство. Мир.   · 22 окт 2021
Любимые салаты 🥗 -
- со свежей капустой (названия у него вариабельные);
- с огурцами 🥒 и помидорами;
- греческий;
- салат пастуха (в Турции);
- селёдка под шубой.
Какие салаты вы любите? — 9 ответов, задан 
Тренер-преподаватель, технический писатель, просто увлечённый человек.  · 3 янв 2022
Мне интересны салаты вообще. Всякие. Разные. А всё потому, что они дают простор кулинарной фантазии. Если я беру рецепт из книжки или там из интернета, то я всё равно делаю по-своему. Не могу удержать фантазию.
Ну вот пример: в советских ресторанах пользовался огромной популярностью салат «Тбилиси». Решил я его приготовить строго по рецепту. И что? Получилось нечто отдалённо напоминающее салат «Тбилиси», но и только. Зато теперь в мире существует новый салат — я его назвал Cor Serpentis...
Какие салаты вы любите? — 9 ответов, задан 
Front-end developer, дунхуа, манхва, модульное оригами, животные, восточная Азия.  · 6 окт 2021
Мой самый любимый салат, это крабовый. Готовится за пол часа с использованием минимального количества ингредиентов, и несмотря на это, является невероятно вкусным. Я предпочитаю классический крабовый салат. В котором присутствуют только крабовые палочки, кукуруза, яйца, майонез и соль/перец по вкусу.
Какие салаты вы любите? — 9 ответов, задан 
Отвечает
Кебаб Кинг
Очень любим классический салат "Цезарь". Вот быстрый и легкий рецепт:
Для салата:
крупное куриное филе – 1 шт.
белый хлеб – 200 г
перепелиные яйца — 2 шт.
листовой салат – 150 г
помидоры черри — 200 г
твердый сыр – 150 г
Для соуса:
чеснок – 1 зубчик
растительное масло – 1-2 ст. л.
горчица – 1 ч. л.
майонез – 100-150 г
соль, перец – по вкусу
1.
Подготовьте ингредиенты для простого салата Цезарь с курицей. Сначала сварите куриное филе. Для этого вымойте его, поместите в кастрюлю и залейте горячей водой. Доведите до кипения и варите 45 минут. Дайте остыть.
2.
Нарезаем хлеб кубиками на сухарики
Пока варится куриное филе, сделайте сухарики для салата. Для этого срежьте с хлеба корку, мякиш нарежьте кубиками. Выложите их на противень, выстланный бумагой для выпечки, и поместите в духовку, нагретую до 160°C, на 10-15 минут. Они должны подсохнуть и стать хрустящими. Дайте остыть.
3.
Режем перепелиные яйца
Перепелиные яйца для салата сварите вкрутую. Для этого поместите их в ковшик, залейте холодной водой и доведите до кипения. Варите 5 минут. Воду слейте, яйца залейте холодной водой и дайте остыть. Очистите и разрежьте на половинки.
4.
Рвем листья салата
Листья салата вымойте и хорошо обсушите, разложив на бумажном полотенце. Порвите руками.
5.
Нарезаем куриное филе и черри
Куриное филе нарежьте небольшими кубиками. Помидоры черри вымойте, обсушите и разрежьте на половинки.
6.
Натираем сыр на терке
Половину сыра нарежьте кубиками, оставшийся — натрите на мелкой терке.
7.
Готовим чесночный соус для салата Цезарь
Приготовьте чесночный соус для простого салата Цезарь с курицей. Чеснок пропустите через пресс в небольшую мисочку. Добавьте растительное масло, горчицу, майонез, посолите и поперчите по вкусу. Тщательно перемешайте.
8.
Перемешиваем все ингредиенты
На плоскую тарелку выложите половину листьев салата и полейте их небольшим количеством соуса. Затем уложите половину сухариков и куриного филе. Снова полейте соусом. Выложите оставшиеся листья салата, сухарики, куриное филе и сыр, нарезанный кубиками.
9.
Простой салат Цезарь с курицей готов к подаче
Полейте оставшимся чесночным соусом. Простой салат Цезарь с курицей украсьте помидорами черри и перепелиными яйцами. Посыпьте тертым сыром и сразу подайте на стол.
Какие салаты вы любите? — 9 ответов, задан 
Увлечение птицеводство, работаю фотографом. Могу говорить на любые темы, но часами о...  · 7 окт 2021
Самый любимый это Нептун из морепродуктов. На втором месте грибной салат, я смешала любимые продукты и назвала его Егорушка. На третьем месте Сельдь под шубой и Гранатовый браслет. И конечно же заливное из языка.
Какой салат ваш любимый? — 4 ответа, задан 
Умею слушать и слышать))  · 11 февр 2021

Простой и вкусный салат,с крабовых палочек,хоть он где то и не актуален...но очень вкусный и простой,яйцо,краб.палочки,свежий огуречик, кукуруза,майонез

Какие салаты вы любите? — 9 ответов, задан 
живу в Сочи. люблю готовить. продаю заготовки на зиму и варенье  · 4 дек 2021
при всем многообразии все равно любимые это оливьешка и селедочка под шубой))
что бы не пробовала. все равно эти самые лучшие))
недавно удивили салаты с макаронами. прям вау.
ингредиенты могут быть любые. те же огурцы и помидоры. макарошки впитывают соки овощей. получается вкусно и сытно