Нужно ли перед бегом разминаться? Или бег уже и есть разминка?

ФитнесТренировки+3
Анонимный вопрос
Бегаю марафоны https://www.running-life.ru  · 20 июл 2018

Перед бегом нужно сделать динамическую суставную разминку. Это очень просто - вспомните, что делали на уроках физкультуры в школе: шея, плечи, руки, наклоны, махи, выпады - сверху вниз.

Конечно. Разминка подготавливает организм к нагрузке.

Нужно сделать суставную гимнастику и динамическую растяжку, так же немножко поприседать, разогреть целевые мышцы . Пренебрегая разминкой, можно заработать травму, особенно если бежите по пересеченной местности.