Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
0
13 ответов
Поделиться

Одно из наилюбимейших увлечений, ну и, конечно, избавление от одиночества, грусти, успокоительное. В самые худшие моменты жизни я могу рассчитывать на неё. Иногдк стоит просто посидеть с гитаркой, и настроение налаживается. Не сильно приживаюсь к обществу, что окружает меня в повседневной жизни, а близкие мне люди не рядом, в силу определённых обстоятельств, поэтому музыка очень-очень здорово утешает.

Люди выражают свои самые сокровенные эмоции и мысли именно в музыке, поэтому зачастую мы находим в музыкальных произведениях чувства понимания, доверия, а также открываем что-то новое, что дарит необычные ощущения. Это прекрасно.

14
-3
Прокомментировать

Для меня музыка  — часть жизни, иначе и не скажешь. И эмоциональный фон задает, и позволяет самовыразиться. Без наушников уже неуютно себя чувствую. Однако помимо этого нужно упомянуть еще и процесс написания музыки, который тоже дарит весьма приятные эмоции, а уж то чувство, когда заедает на собственной песне.....

8
0
Прокомментировать

Для меня музыка - это движение и энергия жизни. Как машине нужно топливо, так и мне следует каждый день подпитывать себя новой порцией музыкальной прогрессии. Это то, чем я дышу и вижу, тем более, что музыка не ограничивается только какими-то группами или жанрами, она вокруг тебя - это шум города, звуки природы и даже стук твоего сердца. 

Музыка - это огромное существо, которое дышит и пульсирует, заставляет тебя чувствовать и переживать, вспоминать и планировать. Она невидима, но вместе с тем затрагивает твои самые сокровенные и потаенные желания и эмоции. Ей ты можешь отдаться, ей ты можешь поверить и с ней провести всю свою жизнь, даже если ты того не осознаешь. 

1
0
Прокомментировать

Способ выразить себя через исполнение, преподавание, напевание, мысленное прослушивание. Понять композиторов, их мысли, сравнить музыкальные вкусы разных эпох. Наконец, способ общения с человеком, когда вы вместе играете или поёте и чувствуете единомыслие(!), то же самое в коллективе. И просто всегда хотелось понять, как она произошла и что это такое, и как бы найти универсальный ключ, позволяющий её понять и объяснить.

1
0
Прокомментировать

Деятельность. Продвижение. Анализ.

А вообще, чтобы воспринять все существующие направления музыки, необходимо принять за аксиому, что музыка - это совокупность шума и тишины)

1
0
Прокомментировать
Читать ещё 8 ответов
Ответить