Уйдет ли Игорь Шувалов в отставку?

НовостиПравительство
Маша Решетникова
политолог, президент коммуникационного холдинга Минченко Консалтинг  · 24 апр 2018

Вопрос отставки — это все очень ситуативно. Ну а какой смысл, с какой целью интересоваться? Я понимаю, почему это может интересовать друзей и знакомых Игоря Ивановича Шувалова. Они беспокоятся о том, как сложится судьба у дорогого их сердцу человека. Шувалов — это что, символ чего-то? Что будет с кабинетом министров — это принципиально другой вопрос. И на него сейчас никто не ответит по одной простой причине. Я просто приведу вам пример. Однажды спикер Госдумы Геннадий Селезнев заявил, что ему позвонил Путин и сказал, что он внес кандидатуру Козака на пост генпрокурора. А через полчаса пришло представление от президента, и там была другая фамилия — фамилия Устинова. Это все, что нужно знать по поводу того, какие перспективы у тех или иных персоналий занять те или иные позиции. Все меняется за считанные минуты.

Я думаю, что не будет никакого места Шувалова. Нас ждет очень серьезная реформа правительства, структуры правительства и сферы ответственности вице-премьеров.