От скуки у меня возникает желание что-нибудь пожевать, есть ли что-то некалорийное чем можно было бы заменить снеки и орехи?

МедицинаПсихология+4
Анастасия П.
Очень люблю семечки :-)   · 14 мар 2023  · smart174.ru
Соблюдение здоровой диеты может показаться сложным только на первый взгляд. Выбор здоровых перекусов довольно широкий. В то время как орехи довольно калорийны и являются распространенным аллергеном, их можно заменить полезными семенами.
1. Семечки подсолнуха.
Знакомые нам с детства семечки обладают массой преимуществ по сравнению с другими популярными снеками. При соблюдении дневной нормы в 30 граммов содержащиеся в них калории не будут лишними. Они богаты белком и клетчаткой, а значит могут продлить чувство сытости и предотвратить переедание. Кроме того, в них содержится множество витаминов, которые благотворно влияют на наш организм.
2. Семена тыквы.
Тыквенные семечки также прекрасно подходят для перекуса. Как и семена подсолнуха, они содержат много клетчатки и крайне полезны для нашего организма. Доказано, что употребление всего 30 граммов тыквенных семечек может сократить уровень стресса и нормализовать уровень сахара в крови. Но здесь также важно не переедать. Одна небольшая порция умерит ваш аппетит и поможет побороть тягу к сладким закускам.
Будущий журналист  · 6 мая 2018

Можно купить в супермаркете пакет салатной смеси или вручную порвать листы айсберга на небольшие кусочки и смешать их с солью и различными специями. При желании можно заправить маслом, в идеале оливковым, но тогда пальцы будут жирными. Ароматно, полезно, калорий минимум и хрустят почти как чипсы.

детский сад, Воспитатель  · 20 мая 2023
Я вместо этого просто беру от эвалар чай био для контроля аппетита, с ним реально не хочется съесть чего то лишнего, я избавилась от перекусов на бегу и благодаря ему могу контролировать вес на диете
наблюдаю вокруг  · 7 мая 2018

Высушите дольки яблок

Вкусно, не калорийно, но единственный минус - достаточно много сахара (как и во всех сухофруктах), но много вы их вряд ли сможете съесть -устанет челюсть