Что за танец «флосс» и почему он стал таким популярным?

ИнтернетЗашкваршн+3
Александра Шведченко
Интернетный барыга. Экс-менеджер контентных проектов на Яндекс.Кью. Экс-руководитель...  · 24 апр 2018  · takiedela.ru/author/sdobnov

Флосс — это танец, придуманный подростком Расселом Хорнингом, в августе 2016 года. Название произошло от английского слова «floss», что переводится как «зубная нить» (а движения в этом танце очень напоминают те движения, которые делает человек, когда чистит зубы нитью).

В своём Instagram-аккаунте Хорнинг опубликовал видео, в котором среди прочих танцевальных движений он также исполняет флосс. Ролик вирусным не стал (сейчас у него почти 60 тыс. просмотров), однако движение начали копировать некоторые известные блогеры и медийные личности. Бум популярности флосса пришёлся на 2017 год, когда певица Кэти Перри пригласила парня поучаствовать в её выступлении на шоу SNL.

www.youtube.com/embed/watch?wmode=opaque

Именно с этого момента о флоссе узнали все, что, в принципе, легко понять по количеству подражаний танцу на YouTube, а также мемам в Интернете, связанных с танцем:

Подпись: «Я: Почему я чувствую себя таким усталым весь день...

Тоже я в 3 часа ночи:»

Добавлю к предыдущим ответам также, что сейчас популярности танцу принесла такая игра как Fortnite battle royale, где разработчики добавили этот танец в качестве дополнительного косметического предмета.!Картинки по запросу fortnite floss

Танец уже был популярен задолго до выхода игры

Пока не работаю.  · 24 апр 2018

18 августа 2016 года подросток Рассел Хорнинг из Лоренсевилла, штат Джорджия, выложил с свой инстаграм видео с танцем собственного сочинение. Видео стало вирусным, а танец флосс стали повторять другие пользователи.