Лена Вьюшкова
апрель 2018.
771476

Правда ли, что умеренно пьющие люди живут дольше, чем непьющие? Если да, то почему?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
14
42 ответа
Поделиться
Этот видеоответ загружен и доступен на Яндекс.Кью
Посмотреть
254
-25

Алкашка зло. Лучше не пить совсем. Здоровее организм будет.

+28
Ответить

@klmnop1 k., не можешь не пей?! А мне без вина скучно, сдохнуть можно со скуки, особенно в провинции и особенно с такой "зарплатой"!!!!!!!!!!!

+7
Ответить
Ещё 3 комментария

@Юрий Кононов, я тоже из провинции, тоже маленькая пенсия, но скучно не бывает, даже не знаю что это такое. Кроме работы, домашних дел, внуков у меня много разных хобби. Бывший муж так же, от скуки, пил, так что у меня на вино "аллергия", даже слышать о нём не хочу, не только пить. Как бы трудно не было. Не подумайте, что сужу или наставляю)))

+9
Ответить

@Юрий Кононов, так и спиваются люди ((

+3
Ответить

@Юрий Кононов, а с какой зарплатой , что можно пить? У них денег куры не клюют, а нам, в селе, на водку не хватает.

0
Ответить

@klmnop1 k., кто не курит и не пьёт, тот здоровеньким помрёт!

+2
Ответить

@klmnop1 k., Кто не курит и не пьёт тот...

0
Ответить

Алкоголь в любых количествах вреден для организма.

Высказвыния, что в малых дозах алкоголь полезен, делают под заказ производителей алкогольной продукции.

Берегите своё здоровье от зла.

+28
Ответить

Я с вами соглашусь но прошу отметить что вино в небольших количествах очень полезено для кровиносно - сосудистой системы

-1
Ответить

@Dental Mir, Американские специалисты на протяжении 20 лет вели наблюдения над участниками эксперимента в возрасте от 55 до 65 лет. Их поделили на три группы.

Первую составили люди, страдающие алкоголизмом. Во вторую группу вошли умеренно пьющие респонденты. Наконец, третья группа была составлена исключительно из трезвенников.

К удивлению ученых, жизненный путь последней категории людей оказался самым коротким. 69% из них не дожили до 65 лет.

Ранее ученые установили связь между эмоциями и выражением глаз человека.

В общей сложности ученые исследовали данные более 1800 человек В итоге ученые из Техаса пришли к выводу, что резкий отказ от алкоголя хронически пьющего человека может привести к его гибели. Однако не стоит думать, что ученые советуют продолжать питие в неограниченном количестве — речь идет о постепенном снижении дозы и частоты употребления алкоголя, причем под наблюдением врачей.

Таким образом, дольше всех, согласно результатам исследования, живут умеренно пьющие люди. Лишь 40% людей из этой группы не доживают до 65 лет, в то время как среди трезвенников был зафиксирован максимальный показатель — 69%. Среди алкоголиков до 65 лет не доживают 60%.

По мнению ученых, именно резкий отказ от алкоголя провоцирует высокий риск смертности. А значит, периодически выпивать полезно.

Тем более что медики даже установили безопасную норму. По данным британских специалистов, употребление 14 единиц алкоголя в день не приводит к печальным последствиям (с поправкой на индивидуальные особенности человеческого организма).

Мой личный опыт! Я хочу поделиться своей историей выздоровления, вдруг кому пригодится. Самое паршивое тут это то, что ты не замечаешь, как спиваешься и все время думаешь, что в любой момент можешь остановиться. До меня дошло, что хватит после того, как я пьяный отморозил ноги и чуть не потерял их. Лег в клинику, там меня чуть другим наркоманом не сделали, кололи морфий во время ломок. Пошел к наркологу, он прописал специальные капли. Не знал, что бросить пить так легко! Поначалу был, конечно, дискомфорт, рука, так сказать, тянулась к стакану, но не было ни ломки и депрессии, ничего подобного. Немного потерпел, попил капли месяц и теперь больше 3 лет не пью. Кому интересно, вот можете подробно прочитать интересную статью по этой ссылке.

-1
Ответить

Алкоголь вреден для организма. Но не вреднее чем сок, или чай.

Всё зависит от конкретного состава жидкости, которую организму нужно переработать. Это что касается органов.

Другое дело психика. Временами пьянка единственный доступный выход.

-1
Ответить

@Михаил Фоменко, никогда не пойму, что пьнка единственный выход, всякое бывало, не было такого желания. Не скажу, что сильна духом, просто не хочу да и некогда.

+10
Ответить
Ещё 1 комментарий

@Наталья Семанина, правильно. Но это вы. А другие, это другие. И ситуации у других бывают другие. И бывает так что лучше просто напиться и забыться, чем предпринимать что-то другое. И это действительно бывает лучшим решением ситуации. И если у вас таких ситуаций не было, совсем не означает что их не бывает вовсе.

+12
Ответить
Ещё 66 комментариев

Спасибо,Анастасия.

+3
Ответить

У МЕНЯ -Ровесника ROCK&ROLL - есть Примеров Множество:

Мировых Звёзд и Лидеров, которые всю жизнь пили - имели сотни дам! Выигрывали мировые войны - и умирали в 90-100 лет!

Я не собираюсь поколение Z учить истории! Я-то Историю знаю!

А О тех - кто на слуху - наберу:

Сэр Уинстон Черчиль - 2 мировые войны выиграл - пил- курил всю жизнь - Но супруга у него была одна (и тут врядли кто наврёт- иначе давно бы уже наврали)- Твёрдый Мужчина! Умер в 90 лет! Всех своих врагов пережил!

Мистер Хьюго Хефнер - основатель и владелец Playboy!

Человек Культуру новую создал! Всех красивых дам мира имел!

И умер в своей постели во сне в 90 лет!(без его любимой трубки нет его фото!)

Мистер Рокфеллер: Человек легенда,(о его преступлениях - романы и уголовные сериалы можно снимать)- Умер в 102 года!

(вы думаете он морковку кушал и йогой занимался?)- Ха-ха-ха!

Мега Звезда Тина Тёрнер! - ещё жива - Живёт (не в Гарлеме - как ей по чину)- А в Швейцарии! (и плевать хотела на соплеменников)!

А лет ей - (если не ошибаюсь 77!)И ещё Бодрая! (а уж что пила и курила- это только она знает!)

А уж про МЕГА Звезду Марлен Дитрих - Это для знатоков!

Всю жизнь и пила, и курила, пела и танцевала, и Занималась с теми - кто ей нравился и Умерла в 90 лет!

+12
Ответить

@worker999 a., у меня дед, всю жизнь пил самогонку и курил махорку, прошел 4 войны (1-ая Мировая, Гражданская, Финская, и 2-ая Мировая) и ничего - умер в 94 года.

+25
Ответить
Ещё 3 комментария

@Юрий Кононов, Это говорит о том - Что кому - тоЭто выгодно??

ВСЁ запретить!

---------------------------------Конец цитаты.

мой Дед умер в 77! _ но тоже всё то же - прошёл! Настоящий полковник!

+4
Ответить

@Юрий Кононов, Твоего деда - кроме тебя не кто не знает. ЕСТЬ разница!

0
Ответить

@Юрий Кононов, да потому что не смотря на тяжёлые времена в то ещё время климат был хороший ,питание (хоть и скудное )натуральное без заменителей ,растительных жиров и.т.д долго перечислять. Отсюда и иммунитет был. А сейчас что мы едим химию,атмосфера засрата и сплошное не довольство от жизни огресивные все как собаки

+3
Ответить

@worker999 a., к сожалению, мы не сможем проверить, чего бы достигли все эти люди, если бы не пили и не курили. Улучшилось бы их качество жизни? Прожили бы они дольше? Я не буду говорить про ошибку выжившего, хотя я про нее уже сказала

+6
Ответить

@worker999 all time, приветствую уважаемый. Звеняйте за грубость, но вы кто? Я имею ввиду в социальном аспекте. Так сказать по-жизни. Я это к чему. Информация больно скудная похожа на чушь. Где инфа про их врачей, про частные больницы, про их запредельные страховки? Про лечение от наркомании и прочее. Не нужно желаемое, за действительное выдавать. Они так долго жили, не потому что бухали. А потому что за их здоровьем следили.

+2
Ответить
Ещё 3 комментария

@worker999 all time, "имел" это значит по-вашему сношался? Это по-вашему достижение - чем больше тем лучше?? То есть вам похрену качество душевной связи, привязанности к одному уникальному человеку (потому что крайне примитивно видеть успех в тупом тыканьи во всех подряд своих гениталий - наоборот это глупо таким кичиться, ну озабоченный, ну нравится это тебе, так не выставляй это как будто ты этим лучше неозабоченных) Само по себе это глупо, конечно если кому-то это нравится то это его личное дело, но хвастаться этим и афишировать, а ещё возводить это в некий культ и объект восхищения это совсем низко.

-2
Ответить

@worker999 all time, на продолжительность жизни влияет в первую очередь генетика, но и образ жизни тоже сказывается. Можно привести массу примеров пьюще-курящих людей, доживших до глубокой старости, но это вовсе не значит, что они были долгожителями благодаря своим пагубным привычкам. Думаю, никто не будет спорить с тем, что эти привычки подрывают наше здоровье.

0
Ответить

@worker999 all time, Вы чокнутый? Есть чёткое различие между генетической предрасположенностью, присутствующей и у нас, обычных смертных, которые не имеют огромного количества финансовых средств и между богатыми людьми, которые заменяют себе сердечные клапаны, почки, прочие органы.

+1
Ответить

Конечно, это из разряда: умеренно переедающие худеет быстрее.

+8
Ответить

Мне бы ваши заботы

+5
Ответить

Всё очень индивидуально. Доказывая теории на одном человеке, с другим может не прокатить. Конечно, всггда удобо всю информацию обощать + использовать комплексные эквиваленты, то есть называть вещи какими-то именами, но всё это теории 6 и всегда ими будут. Правда ли, что умеренно пьющие дольше живут? Это как задать вопрос - правди ли, что люди, раньше возвращающие домой не попадают в передряги с хулиганами. Лично я всегда критично отношусь ко всему, что льется в уши, даже то, что я тут пишу-тоже надо критиковать. Истины нет, хоят где-то рядом, наверное...

+16
Ответить

Молодец читать научилась, думать нет.

+2
Ответить

Брехня

-1
Ответить

На своем опыте проверил, что алкоголь оказывает негативное влияние на мозг. А если есть негативное влияние, значит и пользы нет. Стоит брать во внимание состояние здоровья человека. Человек может по природе быть с очень крепким здоровьем, пить и дожить до 100 лет, но без алкоголя он и до 120 доживет)

+15
Ответить

@DL Boi, ну ка приведите пример 100 и 120 лет

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

@Юрий, Это образные цифры. Суть в другом. Хотя если постараться, то можно таких примеров немало найти.

0
Ответить
  1. Физиология. Пить нужно столько, чтобы не сбить работу эдокринной системы по выработке спирта внутри организма, а вырабатывает она спирт у всех по-разному, и зависит это от ее состояния. Потому что, если эту норму постоянно перекрывать, то внутри спирт уже вырабатываться не будет, и организм будет требовать извне, что приводит к зависимости.

2. Психология. Для борьбы со стрессом лучше напиться, проспаться, и вернуться к нормальной жизни, чем копить вегетососудистые нарушения, от которых ни один дохтор не спасет. С одним условием, если не получилось - не повторять.

3. Общение. В хорошем обществе пить нужно столько сколько можешь, ну или насколько хватает денег. При положительном эмоционльном фоне, искреннем общении, гормональные системы вырабатывают столько компенсаторных факторов, сколько нужно организму. В результате, человек практически не пьянеет, похмельный синдром отсутствует, вреда для зоровья нет. А вот как часто позволять себе такое общение - это ваше личное дело.

4. На корпоративах, и прочих застольях, где на искренность нет и намека, лучшей стратегией будет демонстрация выпивки и внимания. И ваш организм и ваши коллеги не скажут вам ничего лишнего, чего вы сами не хотели бы от них услышать.

5. Вот так вот, так много всяких тонкостей, но все они интуитивно понятны и ясны. Вопрос лишь в их соблюдении в реальности. А заменить спирт спортом - так это и идиоту понятно, что так как бы лучше. Но, не всегда возможно, и это раз, а во вторых и не всегда разумно, и это два, но об этом уже в другой теме.

0
Ответить

Я не пью совсем, особенно какой сейчас алкоголь
Или умрёшь, или инвалид будешь.

+6
Ответить

Правда.Алкоголь разжижает кровь.Уменьшена вероятность тромбоза.Это не пропоганда,но оно именно так :)Но все нужно в меру.

0
Ответить

Бухарики вчны!!!

-1
Ответить

@Олег Мишустин, Бухарики,давно все на Кладбище.

0
Ответить
Ещё 4 комментария

@NINEL, а ты знаешь что одна выкурена сигарета равняется 2 стаканам водки Когда человека анатомируют у алкаша вся печень развалина А у курящего почки все в язвах и хишечник

-1
Ответить

@Олег Мишустин,

0
Ответить

@NINEL, А я при чем?Я не пью и не курю,и ненавижу курящих женщин страшно,ну,мужики курят,поделать нечего,и пьют , надоест- бросят,но бросят к 75 годам, когда будет уже очень поздно...Прощайте,мне эти темы не нравятся,у меня нет пагубных привычек,я ,даже на диете.Чтобы фигура не расплывались.Всего...

0
Ответить

@NINEL, Да вы лучше анатомию человека почитайте хоть узнаете У вас как у зомби я не пью не курю и что не болеешь

-2
Ответить

Да, действительно, алкоголики живут дольше! Особенно, когда пьяные, за рулём, убивают трезвых. А сами продолжают жить дольше.

-3
Ответить

@Татьяна Сергеевна, алкоголики,давно все на Кладбище.И умерли все от Цирроза печени.

+1
Ответить

Какой у вас вид из окна красивый, это где?

-1
Ответить

НЕ поддавайтесь провокации - алкоголь который на прилавках - ВРАГ НОМЕР ОДИН - ПОВЕРЬТЕ, многие мои приятели, которые пили, поумирали молодыми.

+9
Ответить

Мне 59 раза два в неделю пропускаю по 100 гр коньячка. ВРОДЕ ЖИВУ.

-1
Ответить

@Юрий, Смотря какой коньяк пить.А то продают у нас на Кавказе подделку,дерьмовый коньячный спирт разведённый водой.Нет давно,уже тех коньяков,вкусно пахли,тонкий запах и вкус приятный.Я не пью,по словам мужа пишу,мы жили в 70,80 х годах в Заполярье,вот тогда, была качественная выпивка.Муж пил хорошие водку,коньяк, ,,Камю,, Франция.А сейчас одна отрава,не советую никому пить,отравиться можно или печень будет болеть постоянно,пока не умрёшь,и еда плохая сейчас.

0
Ответить
Ещё 2 комментария

@Люся., пейте домашний

-1
Ответить

@Юрий, я не пью,так воспитана,в семье моей не пили,муж увлекся,но я пресекла,он сказал мне,я рад ,что ты меня отучила выпивать и я прожил так много лет,мои друзья и братья ,уже на ПМЖ...

0
Ответить

Управдом спросил мальчонка папа варит самогонку? Нет ответил тот он ее сырую пьет.

+3
Ответить

потому что умеренно пить - полезно.

-2
Ответить

Не существует безопасных доз алкоголя. При систематическом употреблении этот яд накапливается. А любое пьянство если с ним не бороться обязательно расцветёт.

+3
Ответить

@Stavr, 'Поддерживаю.Молодец!Уважаю мужчин разумных и не пьющих,как ....

0
Ответить

"Умеренно пьющего" человека не бывает. Доза алкоголя принятого на этот раз для человека будет уже потребностью в следующий раз. Так будет увеличиваться пристрастие человека. Это научно доказанный факт. Чтобы выпить нужно достаточно одной малюсенькой дозы, и научиться отказывать в следующей, второй дозе. Я тридцать пять лет назад выпил 100 граммов, и до сих пор мне удается остаться на ногах.

+2
Ответить

алкаголь -моча дьявола и путь к деградации в любом количестве

+4
Ответить

Правда - просто для каждого нормы разные!!! Плюс нужно понимать сам механизм - почему человек пьет!? Возможно он тем самым сгашивает не реализованную энергию и если этого не делать - то его может просто разорвать!

0
Ответить

@lightman, не пью ничего,и меня не ,,разрывает,,.Чтобы не разорвало,читаю много интересного,изучаю Медицину,надо себя поддерживать,у нас в КБР, тяжело лечиться...Люблю кошек,развожу котят.Розы!

+1
Ответить

Пью всю жизнь с 16лет регулярно ,последние 20лет только сухое вино,мне 65лет ,чувствую себя хорошо ,особенно когда выпью ,бутылку выпиваю каждый день ,если праздник или событие то могу выпить и 2 ,и 3бутылки ,не курю ,планирую дожить до 100лет ,если повезет ,то и больше,пить буду до последнего своего часа ,вот такая судьба ,не представляю ,как могут люди не пить вообще ,ведь даже Иисус Христос постоянно пил и общался с Отцом Небесным ,для того он и подарил нам виноградную лозу чтобы облегчить общение с ним и Святым Духом.

-1
Ответить

Пьющие люди живут не долго -- максимум 60 , зато труп долго не портится !

+3
Ответить

Пьющие живут дольше непьющих потому, что у них в среднем с рожденья здоровье лучше. Многие непьющие потому и не пьют, что они дохляки.

+1
Ответить

Если пил и умер, то не нужно было пить. Даже умеренно. Если не пил и умер, то нужно было пить.

+1
Ответить

Пока не определятся с мерой, вот так никчемно и живут,а это не быстро,вот так и мучествуют...

0
Ответить

Думаю да. В вине, пиве содержится некоторое количество витаминов и полезных веществ и они конечно же оказывают положительное влияние на организм. Вопрос в другом...например, полезно выпивать стакан пива в день (250 мл), но, покажите мне человека, который выпьет ровно пол бутылки пива, а остальное выльет или поставит обратно в холодильник?

Кстати, у французов принято за обедом (или ужином) выпивать бокал вина. И не сказать что бы у них была низкая продолжительность жизни по стране.

Дело в количестве, ну и в качестве конечно. Едва ли Портвешок 777 окажется кому то полезен. Если только не спасет кого то от смерти после жуткого похмелья.

Как говорил Парацельс: Всё есть яд и всё есть лекарство. Только доза делает лекарство ядом и яд лекарством.

+1
Ответить

Один умеренно пьющий говорил: я пью перед ужином 100гр и не являюсь алкоголиком. Мы подсчитали 100гр ×30 дней=три литра или шесть бутылок водки,не считая прочих мероприятий! Вот тебе и умеренно пьющий))

0
Ответить

100 гр перед сном спасают от бессоницы уже 3 года.правда иногда хочется быстреелечь спать.

0
Ответить

Баян. Молокососка пересказывает Википедию и Яндекс дзен об алкоголе. Мерзко.

0
Ответить

Напитки содержащие спирт убивают клетки мозга😉

+2
Ответить

Наверное девочка еще не болела с глубокого похмелья,тогда бы она сразу поняла,что спиртное это яд для организма.

+2
Ответить

В такой стране да с таким отношением правительства к народу рекомендую Пить ПИть ПИТь и ещё раз ПИТЬ!!!

0
Ответить

Пить алкоголь зачем?Без него можно обойтись,ешьте вкусную пищу и фруктов много,овощей!Не люблю,когда люди пьют,я не пью ничего,даже газ воды.Чай люблю,но не крепкий! Мои родные не пили алкоголь,я так воспитана,но муж выпивал. Давно уже не увлекается,но курит.Это плохо.

+1
Ответить

Кто не курит и не пьет,тот здоровеньким помрет

-1
Ответить

Губит людей не пиво губит людей вода

-1
Ответить

Алкоголь - часть культуры ( по крайней мере в России), у большинства людей с детства установка, что для взрослого здорового человека пить умеренно - норма. Соответственно, большинство абсолютно не пьющих - это или изначально не совсем здоровые люди, или уже испортившие здоровье бывшие алкоголики. Плюс среди оставшихся не мало фанатиков и адептов нетрадиционной медицины, а фанатизм вреден практически в любом деле.

Вот и получается, что умеренно пьющие живут дольше, потому, что изначально здоровее.

0
Ответить

Верно, когда вообще не помнишь о том что есть хмельные напитки , то жизнь совершенно меняет свой курс, становится насыщенней ярче разнообразнее , открываются новые горизонты, идеи яркие как солнце.

0
Ответить

От спиртных напитков слабеешь и тупеешь

+2
Ответить

Я считаю себя умеренно пьющим. Я уже очень много лет пью перед ужином по 50 г водки собственного приготовления. Мне 72 года. Болят только колени.

0
Ответить

А что значит умеренно пьющий , это сколько , стакан бутылка или может быть ведро ?Если пить умеренно бутылками то долго не протянешь.

0
Ответить

да это правда, более того, у них нет, или почти нет, седых волос, это моё личное наблюдение. Всем рекомендую каждый день стакан или два, красного вина на ужин., Но не более!. Это как раз тот случай, когда можно сказать " не ради пьянка, а ради здоровья".

+1
Ответить

Пьем живем и радуемся.

0
Ответить
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Я не знаю ответа на этот вопрос.но про себя могу кое-что сказать...мне 82 года , когда то выпивал довольно прилично..но без запоев и не в усмерть....сейчас (это последние два года) слежу за своим здоровьем ... приходится ... жить то хочется. Пью только коньяк очень среднего качества (500 руб за 0,5 л.) понемногу , но ежедневно и только в обед , иногда 50 гр. иногда , реже 100 гр. Самочуствие ? Для своих лет вроде неплохое , но иногда прихватывает сердце , наступает какая то тяжесть...проходит довольно быстро ...думаю ...надо перестать экспериментировать над собой , но...уже не могу...как обед , так выпиваю свою порцию...Что ЭТО ? По моему какой то "старческий алкоголизм" что ли..а может нет...Зачем я это всем выкладываю ? Думаю для статистики , если кому то это интересно...

201
-6

Молодец. Так держать.

+44
Ответить

Ну что может знать о умеренном потреблении алкогольных напитков эта молоденькая девчёнка,начитавшаяся специальной и ширпотребной литературы.Своего опыта у неё нет,а рассуждать о умеренном потреблении у нас может каждый,кроме ленивых умом,да и те больше склоняются к этим разговорам после выпивки.Мне 79 лет будет в августе.На монтаже с 16 лет.Было выпито за весь мой жизненный период столько,пожалуй и не переплыть квалифицированному спортсмену-пловцу.С годами я умерил свой пыл.В 40 лет боросил курить самостоятельно без всяких ухищрений.И уже в течении последних 15 лет перешёл на очень умеренное потребление,потому что с годами удовольствие от выпитового алкоголя приносит меньше удовольствия.Теперь я выпиваю соточку и ногда дополня. бутылочку пива 0.33 светлого.В старости вино выпитое в разумной дозе(примерно 200 гр) приносит больше удовольствия чем водка.Пожалй состояние здоровья в большей мере зависит от от здоровья,данного природой ,чем от от врачей.Иногда необходимо делать паузы по 1-2 месяца.И снова переходить к разумному потреблению.К стати и курить я так до сих пор и не начинал.даже будучи выпивши.Воспитывался в д.доме и поэтому полностью зависел только от самого себя,без всяких советов со стороны.

+21
Ответить

Дядька, держись и выпивай умеренно на здоровье, всех благ и долголетия!

+7
Ответить
Ещё 8 комментариев

Читал статью про долгожителей, среди них есть курящие и некурящие, пьющие и не пьющие, но всех оказывается объединяет одно качество: все они ведут активный образ жизни. Работают, занимаются спортом и т. д.

+10
Ответить

@Зайнидин Гульшанов, а еще они все оптимисты, не зануды, довольны той жизнью, которая выпала на их долю.

0
Ответить

Пусть каждый решает для себя сам!

+4
Ответить

В любом случае алкоголь- это яд.

+1
Ответить

У умеренно пьющих сосуды чисты...

-1
Ответить

Такая же привычка, только вечером за ужином и по 200-250 грамм.

-1
Ответить

Что за тема?Не надоело? У кого проблема тот и пишет.А я медик,и мне хочется предупредить всех,кто увлекается алкоголем или курением ,поэтому ,я здесь пишу.Но надоела эта тема,надо поговорить о том ,как мы будем жить дальше,при новом вирусе.Это очень коварный и опасный вирус,хуже водки.Выжить трудно.

0
Ответить

@NINEL, некоторые комментаторы ковида заколебали своими выводами, что, мол, вся причина пандемии - от страха: нас пугают из всех утюгов, от этого слабнет иммунитет, и мы заболеваем:) Я категорически с этой лабудой не согласна. И тем не менее: при умеренном (!) употреблении алкоголя стресс снимается, а значит, полезно?

0
Ответить
Прокомментировать

На этот вопрос трудно ответить. Многие годы употреблял крепкие напитки в разном количестве. Три года назад, с диагнозом - аритмия, некоторое время находился в больнице. При выписке врач категорически запретил алкоголь, а так-же чай, кофе. Возможно многие со мной будут не согласны, но я считаю, что всё зависит от организма человека. Никогда не был бездеятельным, работал, в свободное время что-то мастерил, всегда нахожусь в движении. Проезд на общ. транспорте, где-то 3-4 остановки, я с удовольствием пройду пешком и быстрым шагом. Мне 72 года, продолжаю работать на заводе дробильщиком извести, а в свободное время продолжаю "движение" на собственном участке дома. От "крепости" отказался, но чай, кофе всегда. Иногда, после смены в зной, бокал пива.

42
-1

Человек 72 лет , в силу сложившейся привычки, образования и воспитания явно должен выпить кружку , а не бокал пива , в особенности дробильщик извести.

+10
Ответить
Прокомментировать

Нет ни одного реально проведенного и задокументированного научного исследования, результатом которого был бы вывод о пользе алкоголя. Этот и подобные мифы придумывают сами же алкоголики и те, кто заинтересован в увеличении количества алкоголиков.

37
-9

ИМЕННО

0
Ответить

А вот врать не хорошо.

Энотерапия - раздел КЛИНИЧЕСКОЙ медицины, изучающий воздействие виноградных вин на различные органы человека и применяющий вино, как средство оздоровления.

там были и исследования и реальная документация. Только вот в последнее время, подобные исследования находятся под негласным запретом...

+1
Ответить
Прокомментировать

По опыту друзей и знакомых - лёгкая выпивка снимает стресс. Непьющие совсем остаются в стрессе постоянно, он накапливается и выплёскивается в болячки

31
-4

Есть такой способ снижения напряжения как медитация. И это несложно делать. Есть и другие способы снятия напряжения. Но купить и выпить гораздо легче. Поэтому вывод: искать способы заменить наслаждение снятием напряжения спиртным, чем - то другим, более полезным.

+3
Ответить

@Хитрая Лиса, уже представляю медитирующего узбека на стройке. Там мат перемат и нечеловеческие условия, а вы ему медитацию предлагаете.....

0
Ответить

Независимо от употребления алкоголя, полностью исключить стресс из нашей жизни невозможно. Поэтому, что бы успешно с ним справиться есть несколько хороших, библейских советов: 1) Быть реалистичным в своих ожиданиях (не предъявлять заоблачных требований к себе и другим). 2) Определить,что вызывает стресс и стараться сохранять спокойствие,мыслить ясно. 3) Избавиться от привычки откладывать дела на потом. 4) Избегайте крайностей. " Лучше одна горсть покоя,чем две горсти тяжелого труда и погони за ветром". Иногда у людей может не оставаться времени и сил, чтобы порадоваться результатам своей работы.

+4
Ответить

да отожмись от пола 100 раз за несколько подходов и стресс как рукой снимет а так это путь к алкоголизму,постепенно и незаметно а потом трудная жизненная ситуация и все чел на стакане так алкаши и появляются.НЕ БУХАЙТЕ,СИНЬКА ЗЛО.

+1
Ответить
Ещё 1 комментарий

Печень выполняет 500 функций.Задайте вопрос в Яндексе.Очень много писать не смогу.

-2
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 37 ответов
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью