Как запомнить много информации за короткий срок?

ТехнологииДизайн+5
Анонимный вопрос
Интересуюсь, как визуальными искусствами, так и литературой.  · 15 нояб 2022  ·
parfumoko
Попробовать много и усердно тренироваться как в спорте изучать и погружаться в изучаемую тему с головой, дополнительно работать и быть может со временем и в хорошем тонусе получиться это дело ловко провернуть.
Так у меня однажды вышло я после неудачи на работе, где мне пришлось разбираться с механизмами и быть знакомым с разным технологическим оборудованием не повезло отстоять свои позиции и меня уволили. И я решил продолжить обучение в институте, и у меня предстоял экзамен по материаловедению по сколько я был очень за мотивирован и понимал, что лучше произвести положительное впечатление на незнакомого преподавателя решил вызубрить от корки до корки весь материал, а этот предмет хоть и простой, только очень объёмный, и у меня было время подготовиться для его сдачи, и я этим воспользовался. Только ведь конспект за пол года, что идет предмет не выучишь за тройку дней. Никогда не знаешь какой билет вытянешь и к одним я был готов полностью, а к другим не очень. Поэтому я, конечно, сделал шпаргалки, которыми в итоге даже и не воспользовался. Мне выпал билет про стекло это отчасти везение, потому что чего нибудь да расскажешь. Ответ мне дался легко и уверенно я почти не нервничал на преподавателя я произвел впечатление толкового специалиста и меня можно сказать так заприметили. Дальше должен был быть еще один экзамен по эргономике и тут уж и материала было поменьше, только он уж очень мудреный я в нем тонул ни разу не сталкиваясь со спецификой предмета. Только зная меня по первому предмету преподаватель засчитал автоматом экзамен и мне не пришлось его разочаровывать в том, что я не отличник это произошло позднее.
А так много зависит от сложности материала, и как багажа знаний, так и условий в которых информация усваивается.