Anton Kuzmich
24 апреля 13:24.
77

Есть ли будущее у интернет-форумов? Или соцсети вытеснят их и они станут анахронизмом вроде IRC?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
3 ответа
Поделиться

За последние 15 лет я сидел на десятках форумов, и практически все они мертвы. Сейчас в нормальном (живом) состоянии только 3 из них, и все они тематические. Чем уже тематика - тем больше шансов на то, что форум выживет. Однако, даже такие форумы сейчас вытесняются телеграмовскими чатами и каналами. 

Никита Микрюковотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
5
Прокомментировать

Потихоньку вытесняют.

Однако, например, несмотря на обилие инфы в соцсетях и мессенджерах, форум Винского до сих пор является наиболее информативным ресурсом про путешествия, на мой вкус.

С музыкой другая ситуация - в соцсетях гораздо удобнее сразу запостить трек в паблик, так что все музыкальные форумы канули в лету.

Я думаю, форумы будут сохраняться в тех сферах, где важен исключительно текст, в то время как социальные сети буквально нанизывают тебе в мозг свой UX.

Кирилл Смирновотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
0
Прокомментировать

Рано или поздно (а может уже и сейчас ) развернуть примитивную соцсеть будет не сложнее, чем собрать сайт на каком-нибудь ucoz'e , вот и вытеснят.  Это можно понять сравнив IRC и современные мессенджеры. В той же телеге много общего с mIRC.

0
Прокомментировать
Ответить