Что изменится, если весь мир перейдёт на единую валюту?

ОбществоБизнес и менеджмент+3
Кирилл Власов
Шеф-редактор сайта телеканала RTVi  · 22 апр 2015

В условиях нынешней экономики это невозможно еще и потому, что для единой валюты нужен единый эмиссионный центр, проще говоря, один Центробанк с одним Станком. А правительств в мире много. Ну вы видите, где тут противоречие

Вопрос не в этом.

Когда золото было абсолютной ценностью - такое уже было. Монеты принимались на вес, вне зависимости от чеканки. Поскольку сейчас за номиналом денежной единицы не стоит больше общемировой абсолютной ценности - до тех пор пока ее не изобрели, мировая валюта не реальна.

Спрашивают же не "реально ли", а "что будет если".