Складывали ли люди бумажные самолёты до того как придумали настоящие?

КриптовалютаСамолёты
Кирилл Иванов
Инженер, немного пилот. Физик, химик, электронщик-любитель. Независимый звукорежиссёр...  · 23 мая 2018

Да, только называли их не самолётиками, а голубками. Более того, братья Райт вдохновились на создание своего самолёта после того, как им на день рождения подарили механическую игрушку - птицу, которая летала.