Чем занимались в свободное время обычные люди без смартфонов?

ОбществоИстория+3
Анонимный вопрос
Художник, искусствовед, актёр, диктор и вообще очень приятный человек...  · 24 июл 2018

Поразительно! Прочитал предыдущие ответы и изумился. Выросло поколение считающее что раньше без смартфонов жизни вообще не было.Вы что думаете что цивилизация с вас началась? Посмотрите вокруг! Всё что попадёт в ваше поле зрения придумано и сделано вашими отцами, дедами и прадедами. А они жили без смартфонов, без интернета и без мобильников. Они читали книги, они ходили в театр, в кино, в музеи, в библиотеки. Они писали и получали письма ( а для того что бы написать от руки письмо надо как минимум три часа ). Они играли в хоккей и футбол во дворе. Они ходили в секции фигурного катания и секции плавания. Они ходили в многочисленные кружки и участвовали в самодеятельности. Они пели в хорах, танцевали бальные танцы и учились играть на гитаре. Они разводили кактусы и делали модели кораблей. Они ездили на рыбалку и выгуливали собак...И они работали и построили ту цивилизацию которой вы сейчас пользуетесь!

Они знакомились, влюблялись и крутили романы. Они трахались! И много трахались! Почти у каждого была своя компания с которой проводили все выходные. Всё время ходили к друг другу в гости.Там пили вино и водку, слушали музыку, пели до хрипоты и танцевали до упаду. А самое главное - общались. Спорили часами, ночами напролёт. Ссорились и мирились. И НИКТО НЕ СКУЧАЛ!!! Жизнь была наполнена событиями, друзьями и взаимоотношениями. В моей записной книжке свободного места не было. Если я был дома телефон каждые 5 минут звонил.И так было у практически всех моих знакомых. Мне что бы везде успеть дня не хватало и я всё время недосыпал. И это всё без вашего проклятого смартфона!!!