Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Чем занимались в свободное время обычные люди без смартфонов?

ОбществоИстория+3
Анонимный вопрос
  · 19,3 K
Художник, искусствовед, актёр, диктор и вообще очень приятный человек...  · 24 июл 2018

Поразительно! Прочитал предыдущие ответы и изумился. Выросло поколение считающее что раньше без смартфонов жизни вообще не было.Вы что думаете что цивилизация с вас началась? Посмотрите вокруг! Всё что попадёт в ваше поле зрения придумано и сделано вашими отцами, дедами и прадедами. А они жили без смартфонов, без интернета и без мобильников. Они читали книги, они ходили в театр, в кино, в музеи, в библиотеки. Они писали и получали письма ( а для того что бы написать от руки письмо надо как минимум три часа ). Они играли в хоккей и футбол во дворе. Они ходили в секции фигурного катания и секции плавания. Они ходили в многочисленные кружки и участвовали в самодеятельности. Они пели в хорах, танцевали бальные танцы и учились играть на гитаре. Они разводили кактусы и делали модели кораблей. Они ездили на рыбалку и выгуливали собак...И они работали и построили ту цивилизацию которой вы сейчас пользуетесь!

Они знакомились, влюблялись и крутили романы. Они трахались! И много трахались! Почти у каждого была своя компания с которой проводили все выходные. Всё время ходили к друг другу в гости.Там пили вино и водку, слушали музыку, пели до хрипоты и танцевали до упаду. А самое главное - общались. Спорили часами, ночами напролёт. Ссорились и мирились. И НИКТО НЕ СКУЧАЛ!!! Жизнь была наполнена событиями, друзьями и взаимоотношениями. В моей записной книжке свободного места не было. Если я был дома телефон каждые 5 минут звонил.И так было у практически всех моих знакомых. Мне что бы везде успеть дня не хватало и я всё время недосыпал. И это всё без вашего проклятого смартфона!!!

То время, когда не было смартфонов и прочего, уже закончено. Естественно, тем, кто жил в те года, отрадно... Читать дальше
Работаю в образовании  · 24 апр 2018
Делали все тоже самое, что и сейчас делают люди, когда у них а руках нет смартфона, то есть общались, читали, фотографировали и, самое главное, просто скучали! Последнее - это то, чего сейчас нам так сильно не хватает - наш мозг всегда занят новостями, лентой Инстаграмма или игрой, что не останется времени просто потупить в окно, повздыхать во дворе или посмотреть в... Читать далее

чота как-то не бросаются в глаза плоды этих умных мыслей

Фотограф-любитель.   · 3 июн 2021
Могу сказать за свое детство. Сейчас это звучит неправдоподобно, но еще 30-35 лет назад дети прекрасно развлекали себя сами. Например, делали рогатки. Если бы кто-то купил рогатку в магазине - его просто засмеяли бы. Любой нормальный пацан умел сделать себе рогатку. У любого нормального пацана в кармане всегда был складной нож. И да - за все мое детство никто никого... Читать далее

Делали из спичек взрывчатку, учились карточным фокусам, играли в футбол, крутились на турнике, занимались в музыкальной школе, решали за деньги чужие контрольные, вели дневник, смотрели видео на кассетах, играли в денди.

Студент-юрист, любитель истории, экономики, социологии, психологии, юриспруденции...  · 24 апр 2018

Смотря когда жили эти люди, к какому классу принадлежали.  Раньше свободного времени было мало, т.к. работали больше, поэтому если оно оставалось, то занимались в основном семьей.