Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Каковы современные стандарты проектирования веб-сайтов?

ТехнологииДизайн+3
Анонимный вопрос
  · 1,9 K
Веб-разработчик  · 2 мая 2018

Не стандарты, но своего рода джентльменский набор:

  • SPA (single page application) — сайт загружается единожды при открытии, при дальнейшей навигации перезагрузка не происходит.
  • Сжатие и упаковывание скриптов, стилей и даже небольших медиафайлов в один или несколько файлов (бандлов), обычно с помощью Webpack.
  • Адаптивный дизайн — пользователю с компьютера, планшета и телефона отдаётся один и тот же сайт, который выглядит по-разному в зависимости от ширины экрана. В большинстве случаев это разруливается на уровне css, в редких случаях дополнительно подключается js-логика.
    Это навскидку. Ещё есть SSR, AMP, PWA и много других замечательных технологий.
falling up  · 12 мая 2018

К сказанному выше, могу добавить стандарты w3c (Worldwide web consorcium). Эта организация определяет актуальные методы разработки и оформления кода.

WEB-developer, 3D-maker  · 7 мая 2018
Стандартов нет и не будет в ближайшее время. Единственный нормативный документ при разработке это __техническое задание__. Составляется ТЗ исходя из уровня компетенции сторон - заказчика и исполнителя. То есть, там может быть написано абсолютно все что угодно, и зачастую ТЗ не отражает всех пожеланий заказчика, но тем не менее это единственный документ которому должен со... Читать далее
1 эксперт согласен

Отличный ответ, развернутый, полный.

Стандарты всегда были одни и те же, это спецификации w3c. Например, https://validator.w3.org

Вопрос конечно не про эти стандарты. Те, про которые вы спрашиваете - их нет.

Вот в этом (https://thequestion.ru/comments/382929) треде человек заявляет, что есть стандарты. Собственно... Читать дальше