Почему российское СМИ льет в ящики нейтрально/положительное представление о "революции" в Армении практически идентичной Украинской?

УкраинаРеволюция+3
Not-Fair Game
физик-теоретик в прошлом, дауншифтер и журналист в настоящем, живу в Германии  · 24 апр 2018
  1. Протесты не имели целью уход из сферы влияния РФ.
  2. Не хотят портить отношения с Арменией, которая по-прежнему объективно остается зависима от РФ не только экономически, но и в сфере безопасности.
  3. Живительное действие американских санкций. Вмешательство армии РФ даже не рассматривалось.