Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какая зарплата у дворников и кто вообще соглашается на такую работу?

РаботаЗаработок+2
Иван Бычков
  · 40,6 K
Первый
Будущее мировой Архитектуры  · 8 нояб 2018

Знакомая занималась клинингом на Ваське (кто с Питера знают, что район достаточно богатый). ЗП дворников, подавляющее большинство которых были приезжими, составляла 6-8к. Не очень понимаю, о каких 18-30к идёт речь. 

На самом деле это очень грустно :с

Руководитель театрального авторского агентства  · 24 апр 2018
Зарплата у дворников начинается от 7-8к в регионах и доходит до 30к в Москве (официально, во всяком случае, то есть до вычета налогов и коррупционной составляющей). Дворником я никогда не работал, но, исходя из нескольких рассказов знакомых и прочитанных книг и статей, знаю - основная фишка тут вовсе не в зарплате. Насколько мне известно, дворникам полагается... Читать далее
Про муниципальное жильё можно по подробнее? Сейчас пытался найти хоть что-то об этом, но натыкался на период... Читать дальше
Первый
У дворников зп очень сильно зависит от региона. Понятное дело, что в столице и крупных городах человек получает больше, чем в каком-то маленьком городке или поселке. Соглашается на такую работу человек, который хочет работать. Как по мне, то любой честный труд уважаем, если бы не дворники, то мы бы все жили в грязи. Очень уважаю людей, которые работают в этой сфере добро... Читать далее
Первый
В Архангельской области, а если конкретнее то в Северодвинске в 17 лет подрабатывая дворником летом спокойно получал от 18 до 22 тысяч, обусловлено это тем, что оклад у меня 8090 рублей, но есть районный коэффициент 40% + надбавка за работу в районе Крайнего Севера которая составляет 80%. Ну там ещё за погрузку КГО платят немного ( если проще, то уборку крупного мусора... Читать далее
Зарплата начинается от 7-8 и кончается 18-20 тыс. это зависит какой именно дворник Жэковский или дворник при учреждении или в какой либо организации/предприятии.У больничных/школьных/садиковских дворников  территория обычно меньше соответственно и напрягов тоже меньше можно вдвоем(а работают в таких местах обычно парой) не спеша убраться за 2-3 часа но ко всему этому... Читать далее
zen.yandex.ru/koks1925  · 19 авг 2018
Все правильно описали - от 7-8 в регионах, верхний предел не могу сказать, но думаю с голоду помереть точно не позволит.  Когда узбек с бригадой строил пристройку к моему частному дому, он мне рассказывал, что по утрам, перед основной работой, которая до 12ч может длиться, он убирает несколько коттеджей. 15т дополнительного калыма в месяц. А еще в инете писали про одну... Читать далее

Оклад от 18 до 23 т., в зависимости от района мск, в среднем на руки, в месяц, получает тысяч 30, если один двор метет и не левачит. Если умеет крутиться и хорошо ладит с начальниками участков то и все 50 может получить

преподаватель вуза  · 25 апр 2018

Ну я вот соглашаюсь. Меня достало, что наша управляющая компания берет на эту работу алкашей, которые нихрена не убирают, и пошла сама. Как сказали выше, справляюсь со своими обязанностями до основной работы. Иногда (в основном зимой) выхожу убирать двор и вечером. Если у родителей (они живут в этом же доме) есть настроение лопатой помахать, они вместо меня могут днем выйти.

Респект и уважуха. Вы - молодец, настоящий хороший человек. У нас во дворе работает очень добросовестная женщина... Читать дальше