Иван Юрченко
23 апреля 22:12.
2306

Как выучить английский язык путём прослушивания чего-либо? Знаю достаточно много слов, не умею связывать, сколько не учил правила и всё остальное - бесполезно?

Ответить
Ответить
Комментировать
9
Подписаться
3
3 ответа
Поделиться
Ответ партнёра TheQuestion

К сожалению, без грамматики дело не пойдет. Все может сложится так, что вы будете идеально понимать сериалы, но вам будет сложно говорить - многие сталкиваются с такой проблемой. 

Вот несколько советов, как прокачать грамматику:

1. Делайте очень и очень много упражнений. Допустим, Present Perfect вот никак у вас не идет. Вы можете выполнить все упражнения доступные в Интернете, открыть учебник Голицына и сделать упражнения там, сделать все доступные упражнения в busuu. Так вы проработаете, скажем, 100 упражнений на одну тему, и она точно у вас ляжет. Главное все проработать осмысленно.

Да, это очень тяжело, но результат будет точно стоить затраченного времени. 

2. Во время чтения текстов или просмотра фильмов/ сериалов продумывайте,  почему в предложении звучит то или иное грамматическое правило. Смотрите справочники и запоминайте примеры. Если необходимо, заучивайте. 

Начать заниматься с busuu

0
Комментарий удален модератором
Прокомментировать

Могу дать свой собственный лайфхак, безотказно действующий лично на меня при изучении иностранных языков: говорите вслух сами с собой. Серьёзно, выбираете список слов, которые хотели бы запомнить, придумываете (интересную вам!!!) тему - можно, например, представить себе, что вы хотите донести какую-то важную для вас мысль\историю иностранцу - и начинаете базарить сами перед собой. Мне очень помогало.
Если любите играть в компьютерные игры - скачивайте на англ языке и играйте, во время относительно свободного геймплея, опять же, говорите с собой + выписывайте неизвестные слова с переводом. Можно читать литературу на англе - опять же, вслух.
Короче, мораль: говорите. Лично мне никакие сериалы и фильмы существенно не помогали, а вот всё вышеперечисленное - даже очень.

7
Прокомментировать

Была такая же проблема до того, как начал играть в многопользовательские игры с микрофоном. Например, pubg или cs. Там часто можно встретить иностранцев, поговорить с ними, часто они говорят ошибки при построении речи. Если есть немного денег, можно нанять репетитора по скайпу. Не помогает - старайся смотреть фильмы, сериалы и т.п. на английском. Не знаешь слова - гуглишь. Идеалом будут мысли на иностранном, именно в этом случае считается, что человек достиг мастерства.

1
Прокомментировать
Ответить