Как прожить вечеринку/тусу без сигареты если ты бросаешь курить?

ЗдоровьеСигареты
Анонимный вопрос
Анонимный ответ24 апреля 2018

Ох, не знаю. Много вещей я в этой жизни бросил, но от этих мерзопакостных раковых палочек я вряд ли избавлюсь.

Единственное, что мне приходит в голову по аналогии с уходом в ремиссию от других веществ - не ходить на тусу.

Когда завязываешь с наркотиками, приходится полностью менять обстановку, потому что старая обстановка постоянно напоминает мозгу внушенную наркотиками мысль, что надо уколоться и что это хорошо. Не пить из чашки и из рюмки, в которые наливал воду для приготовления раствора. Не брать ложки, в которых разводил порошок. Не заходить в аптеку, чтобы не видеть шприцы. Сменить дорогу до метро и ехать не до той станции, на которой садился, отправляясь за закладкой. Не спать на диване, на котором приходовался (диван пришлось выкинуть). Не смотреть на потолок с той точки, откуда на тебя на приходе летела стая ангелов (пришлось сделать перестановку мебели). Не жить в квартире, где все это происходило (я бросил все к чертям и уехал в Украину). Последнее было не специально, просто так получилось - но оказало положительный эффект в общей цепочке.

Короче говоря, максимально избавиться от всех ассоциаций, связанных с зависимостью. Само по себе это не поможет, но сильно повышает шансы кинуть. Спустя некоторое время мозг формирует новую картину мира, и можно вернуться назад без опасения, что проявятся старые ассоциации.

Но на веществах-то я торчал всего три года, а курю восемнадцать. Так что х его з, как оно выйдет с этим методом. Никотин страшно цеплючая штука и психологическую зависимость формирует покруче героина.

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Экономика, современная теория денег, бедность, гуманизм, демократия t.me/moralpolitics  · 16 мая 2018  ·
id

Не курил, не знаю. Возможно, занять рот чем-то другим - жвачкой, скажем. Тоже мерзкая привычка, но с неё хотя бы слезть легче. И, конечно, предупредить всех знакомых на тусе- пусть помогают вам следить за собой и контролировать себя.