Почему человек стремится в космос?

КосмосСаморазвитие+2
Валерия Александровна
Инженер, фанат науки, исследований, изобретений и открытий!  · 24 апр 2018

Космические программы, это вызов человечества его технологиям.  В свою очередь такой вызов стимулирует формирование нового пласта исследований и как результат получение новых технологий.

И речь не только про космос. Тяга человека давать вызов себе и стремиться  к путешествиям, неизведанным местам и новым знаниям делает прогресс целенаправленным, изучение океана, космоса, стратосферы, геология и т.д..

И на самом деле в нас это заложено генетически. Поиск новизны, и возможность испытать от этого удовольствие (удовлетворение), давала нашим предкам преимущество легко покидать обжитые (проблемные) территории и отправляться в путешествие за ресурсами.