Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Расскажите историю о том, как вы заблудились?

Личный опытКлассная историяПриключения
Liliya Monti
  · 5,9 K
Scrum Master, преподаватель английского в анамнезе  · 24 апр 2018

Заблудилась маленькой (лет 8) в лесу в Марий Эл. Там начинается уже потихоньку тайга, поехали с семьей за грибами, я часа через два устала и сказала чтобы все шли, а я в машине посижу. Сидела-сидела, потом заприметила грибочек, потом еще один. В общем, классически, как в сказках про Бабу Ягу :) Через 5 грибов обернулась — и поняла что понятия не имею куда мне идти, кругом все одинаковое, сосны, мох, кустарник, где машина совершенно не ясно. Пошла куда показалось правильным, плакала, громко кричала "мама-папа", но бесполезно. Заливаясь слезами и соплями вышла на дорогу проселочную, там меня углядели другие грибники, вытерли сопли, дали чаю с печеньем, погрузились в машину и поехали искать родителей. Нашли. Лес поделен проселочными дорогами на условные "квадраты", я свой, получается, прошла наискосок. Хорошо, что мои обезумевшие родители догадались не двигаться с места. Я очень благодарна подобравшим меня людям до сих пор.

Вся эскапада заняла минут 50-60, но ощущение ужаса я помню очень хорошо. Буквально через час потерялись мама с сестрой, их мы с отцом искали три часа, уже ночь начала опускаться. Их тоже нашли чужие люди и помогли. Потом мы по дороге домой (в Казань) дважды застряли ночью в грязи, пришлось отцу идти в деревню за трактором. Домой приехали в 5 утра, грязные, мокрые, несчастные и злые. Грибы никто не почистил и они испортились. Вот такая вот веселая поездка.

В незнакомом бескрайнем лесу очень легко заблудиться, родители мне гудели из машины, но их вообще (!) не было слышно.

Съездили, блин, за грибочками

Инженер, немного пилот. Физик, химик, электронщик-любитель. Независимый звукорежиссёр...  · 3 мая 2018
Пьянство - зло! В 1993 году приехал в Москву по делам и остановился в Ховрино на севере Москвы в общаге переделанной в гостиницу. Купил коробку испанского красного сухого вина и за ужином немного (как мне показалось) выпил. Потом решил, что надо бы пройтись перед сном, купить что-нибудь на завтрак и пошёл. А вино подействовало странно - вроде и ноги ходят прямо и голова... Читать далее
Я просто пишу от души. Это моя фотография.  · 15 дек 2022
У меня был случай. Мы с отцом разругались в корягу. Как ни странно, но мне он подогнал новую невесту(т.п. он все время хотел меня женить). Девушка не пришлась мне по вкусу. Мы разошлись. Она была недовольна моим отказом. А я тем, что меня снова ставили перед фактом, что я должен жениться. Собственно, это как раз было время, когда я должен был поступить в институт или... Читать далее
Студент МГПУ, китаист, переводчик, любитель обсуждать еду, мамкин путешественник。  · 24 апр 2018
Расскажу историю о подземном рынке в самом центре китайского города Далянь (大连). Хочу сказать этому месту большое спасибо за приобретенные уникальные вещицы, потраченные часы жизни и убитые нервы. Рынок этот 胜利广场 занимает ни много ни мало территорию целого района под землей, который вдобавок уходит вниз на 4 этажа (чем-то напоминает Охотный ряд в Москве). Торговым... Читать далее
Лет 7 мне было, ходила по грибы с родственниками, на следующий день решила проделать тоже самое сама. «То то все обрадуются, когда я принесу грибы и скажу, что сама за ними сходила». Стырила нож, пакетик и слиняла. Пока шла до окраины посёлка, встретила подружку Ленку такую же малявку, она напросилась со мной. Вышли из посёлка, направились через поле к лесополосе... Читать далее

Хорошо, что дед хороший попался. Жуткая история!

Знаю обо всем и ни о чем  · 4 мая 2018
Было мне лет 5-6, мы с мамой были в Киеве. Город для меня незнакомый, ездили мы на экскурсию и к родственникам. Гуляли по городу, зашли в какой-то переулок, где по бокам кучи палаток с разными безделушками, картинками, поделками и все в таком роде. Ну я и засмотрелась на какую-то витрину с игрушечными котиками, а мама ушла от меня куда-то, думая, что я за ней иду. Ну и... Читать далее
философский диван  · 3 авг 2018
Дело было в спортивном лагере за городом. Была тренировка, бежали по тропинкам по лесу. В какой то момент забыл свернуть и забрел в неизвестную местность. Пошел назад, дороги по которой бежал не нашел и шел вокруг озера (думал придется целый круг вокруг озера сделать). От страха, что потерялся даже расплакался >P. Пока шел и плакал, обнаружил за кустами знакомое здание.... Читать далее
Будущий мультипликатор, фантазер, человеколюб  · 5 июл 2018
Осенью 2017 года отец взял меня(тогда 17 лет) и моего братика(13 лет) в Америку на 2 недели. Первым делом мы приехали в Нью Йорк. Важный нюанс - у нас с отцом в последние года 3 очень сложные отношения, не говоря уже о том, что лет 10 он не живет с нами и виделись мы крайне редко и даже не общались, видя друг друга воочию раз в пару месяцев. Ну так вот, гуляем мы по... Читать далее
Эксперт в области популяризации науки.  · 4 мая 2018
Я потерялся когда мне было 13 лет в Будапеште, отправившись на самостоятельную экскурсию, а потерялся  находясь в метро.  Спустился по экскалатору и запомнил как мне тогда казалось название станции( конечно потом я его забыл). Самое главное что я запомнил это интерьер станции (плитка, колонны). Ну и поехал куда то в центр, погулял, а потом нужно было возвращаться... Читать далее
Первый
Дело было на мое 25-летие, дёрнул черт за ногу отправиться в небольшое эндуро-мотопутешествие на водохранилище, что в байдарском заповеднике близ г. Балаклавы (Севастопольский район). Ехал до заповедника по лесным и горным тропам километров 50 с навигатором и без особых проблем. Добравшись, встретил лесника, который в свою очередь посоветовал убираться отсюда, ибо... Читать далее