Расскажите историю о том, как вы заблудились?

Личный опытКлассная историяПриключения
Liliya Monti
Scrum Master, преподаватель английского в анамнезе  · 24 апр 2018

Заблудилась маленькой (лет 8) в лесу в Марий Эл. Там начинается уже потихоньку тайга, поехали с семьей за грибами, я часа через два устала и сказала чтобы все шли, а я в машине посижу. Сидела-сидела, потом заприметила грибочек, потом еще один. В общем, классически, как в сказках про Бабу Ягу :) Через 5 грибов обернулась — и поняла что понятия не имею куда мне идти, кругом все одинаковое, сосны, мох, кустарник, где машина совершенно не ясно. Пошла куда показалось правильным, плакала, громко кричала "мама-папа", но бесполезно. Заливаясь слезами и соплями вышла на дорогу проселочную, там меня углядели другие грибники, вытерли сопли, дали чаю с печеньем, погрузились в машину и поехали искать родителей. Нашли. Лес поделен проселочными дорогами на условные "квадраты", я свой, получается, прошла наискосок. Хорошо, что мои обезумевшие родители догадались не двигаться с места. Я очень благодарна подобравшим меня людям до сих пор.

Вся эскапада заняла минут 50-60, но ощущение ужаса я помню очень хорошо. Буквально через час потерялись мама с сестрой, их мы с отцом искали три часа, уже ночь начала опускаться. Их тоже нашли чужие люди и помогли. Потом мы по дороге домой (в Казань) дважды застряли ночью в грязи, пришлось отцу идти в деревню за трактором. Домой приехали в 5 утра, грязные, мокрые, несчастные и злые. Грибы никто не почистил и они испортились. Вот такая вот веселая поездка.

В незнакомом бескрайнем лесу очень легко заблудиться, родители мне гудели из машины, но их вообще (!) не было слышно.

Съездили, блин, за грибочками