Как в СССР объясняли, куда попадает душа после смерти?

ОбразованиеИстория+2
Dlarens
Католик, журналист, историк. ¡Viva Cristo Rey!  · 23 апр 2018  ·
primizkarten

В советском союзе отрицали само наличие души, вечную жизнь и вообще что-либо за порогом смерти – материалисты же. Возможно, в том числе поэтому атеистическая пропаганда потерпела крах и многие советские тётушки и бабушки оставались привержены суевериям, заряжали воду перед телевизором, верили Грабовому и массово шли в православные свечницы, иеговисты, адвентисты или неопятидесятники (с католиками, лютеранами, мусульманами, баптистами другая история – они хранили и передавали веру в подполье).