Что стоит изучить, чтобы иметь общее представление об истории?

ОбразованиеИсторияНаука
Vsevolod K.

Из имеющегося ничего изучать не стоит - пустая трата времени. Необходимо познать науку философия (толкование определения), как определение исходного значения слова - что есть быть что. Предметом философия (определения) наделён каждый уже находящийся в утробе матери. ИСТОРИЯ - подразумеваемый процесс действий явленный мерой среды условий чувственного определения, как личностного Я или общественного. Когда химик работает чистыми без примесей веществами, то практический результат соответствует расчётным данным.

Очень интересная постановка вопроса, сам недавно задавался им))) Очень много литературы...  · 17 июл 2017

Почитайте книги о создании цивилизаций, это очень интересно и в принципе легко читаются. Вот, посмотрите на книжном прайс-агрегаторе bookinist.com.ua

Там много литературы по заданной тематике