Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что стоит изучить, чтобы иметь общее представление об истории?

ОбразованиеИсторияНаука
Vsevolod K.
  · 17,9 K
Первый

Из имеющегося ничего изучать не стоит - пустая трата времени. Необходимо познать науку философия (толкование определения), как определение исходного значения слова - что есть быть что. Предметом философия (определения) наделён каждый уже находящийся в утробе матери. ИСТОРИЯ - подразумеваемый процесс действий явленный мерой среды условий чувственного определения, как личностного Я или общественного. Когда химик работает чистыми без примесей веществами, то практический результат соответствует расчётным данным.

Очень интересная постановка вопроса, сам недавно задавался им))) Очень много литературы...  · 17 июл 2017

Почитайте книги о создании цивилизаций, это очень интересно и в принципе легко читаются. Вот, посмотрите на книжном прайс-агрегаторе bookinist.com.ua

Там много литературы по заданной тематике

пишу код, учу писать код.  · 14 апр 2016
Я могу посоветовать цикл из трех книг Нефедова -- Древний мир, Средние века, Новое время. Книги очень хорошо подойдут именно для первичного ознакомления с историей в целом: они очень легко читаются и не перегружены датами и фактами, так что принуждать себя насильно не придется. Мне в свое время их посоветовал знакомый стритрейсер =) ("Нормальные книжки, все понятно... Читать далее
Почитайте книги о создании цивилизаций, это очень интересно и в принципе легко читаются. Вот, посмотрите на... Читать дальше
Выпускник ИАИ РГГУ  · 14 сент 2015
Я написал очень большой (на мой взгляд) ответ, многое из которого вам может и не понадобится. Я не знаю, что можно посоветовать прочитать, чтобы понять всё и сразу и хотя бы поверхностно. Наверное, только Чубарьян А.О. (гл. ред.) - Всемирная история. В 6-ти томах. (rutracker.org), Алаев Л.Б. и др. (ред.) - История Востока. В 6 томах. (rutracker.org) Джереми Блэйк -... Читать далее
Почитайте книги о создании цивилизаций, это очень интересно и в принципе легко читаются. Вот, посмотрите на... Читать дальше